Мобильное приложение Бьянконери 24

Сегодня – день памяти жертв «Эйзеля»


Сегодня исполняется ровно тридцать два года со дня «Эйзельской трагедии», которая унесла жизни 39 человек, преимущественно болельщиков «Ювентуса». Официальный сайт туринского клуба опубликовал следующие строки, посвященные погибшим и их семьям: «Невозможно забыть «Эйзель». Этого не сможет сделать ни один «ювентино», который тем вечером в Брюсселе или перед телевизором следил за праздником, ожидая финал Кубка Чемпионов, минутой за минутой становившийся трагедией.

Это невозможно для семей жертв, которые уже тридцать два года, точно, как и все мы, спрашивают себя, почему произошло все это безумие.

Это невозможно даже для тех, кто тогда еще не был рожден, но сполна узнал историю того проклятого дня. И тот +39, появившийся нынешней ночью на Моле Антонеллиана, является символом непреходящего воспоминания.

Невозможно забыть, даже на неделе, подобной нынешней, которая ведет «Ювентус» к новому большому сражению, финалу Лиги Чемпионов против мадридского «Реала» в следующую субботу. Неделя, которую именно сегодня открывает день общения «бьянконери» с итальянскими и европейскими СМИ, где пойдет речь о субботней встрече.

Будут эмоции, ожидания, спортивное напряжение, но у всех сегодня будет мысль, постоянно обращенная к 39 болельщикам, которых с 29 мая 1985 года больше нет в живых, и, разумеется, к их семьям: именно так, как происходит на протяжении 32 лет».
ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ