Сборная Италии с победы начала отборочный турнир Чемпионата мира-2018

Сборная Италии с победы начала отборочный турнир Чемпионата мира-2018. Вчера в Хайфе «Скуадра Адзурра» обыграла со счетом 3:1 команду Израиля.

Итальянцы вышли вперед уже на 15-й минуте после мяча Грациано Пелле.  На 32-й минуте Антонио Кандрева удвоил преимущество «адзурри», точно реализовав пенальти, назначенный за фол против Джакомо Бонавентуры, однако спустя три минуты хозяева усилиями Таль Бен Хаима отквитали один мяч. В начале второго тайма сборная Италии осталась в меньшинстве: за вторую желтую карточку с поля был удален Джорджо Кьеллини. В оставшееся время израильтяне попытались воспользоваться численным преимуществом, но, не забив, пропустили гол в свои ворота, автором которого на 83-й минуте стал Чиро Иммобиле.

Стоит добавить, что помимо Кьеллини в матче приняли участие еще три игрока «Ювентуса»: Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи и Леонардо Бонуччи, тогда как Даниеле Ругани всю встречу провел на скамейке запасных.

Свой следующий матч в отборочном турнире сборная Италии  проведет 6 октября: в этот день на «Ювентус Стэдиум» в Турине команда Джампьеро Вентуры встретится со сборной Испании.

Источник: figc.it