Сборная Италии победила в товарищеском матче шотландцев

Сборная Италии провела первый из двух запланированных перед Евро-2016 товарищеских матчей. На Мальте команда Антонио Конте встретилась с шотландцами. Встреча прошла при значительном преимуществе итальянцев, которые, однако, сумели использовать лишь одну голевую возможность, когда на 56-й минуте Грациано Пелле завершил точным ударом атаку, начатую Даниеле Де Росси и Эдером. Этот мяч так и остался единственным в матче, который, таким образом, завершился минимальной победой итальянцев со счетом 1:0.

Стоит отметить, что в стартовом составе «Скуадры Адзурры» на поле появилось четверо игроков «Ювентуса»: Буффон, Барцальи, Кьеллини и Бонуччи. После перерыва «черно-белое» представительство в составе итальянской сборной увеличил Дзадза, вышедший на замену вместо отличившегося чуть ранее Грациано Пелле.

Завтра в ходе специального мероприятия, которое будет освещаться в прямом эфире на итальянском канале RAI, Антонио Конте огласит итоговую заявку сборной Италии на Чемпионат Европы, а в следующий понедельник, 6 июня, «Скуадра Адзурра» проведет второй товарищеский матч (в Вероне итальянцы встретятся с финской сборной), прежде чем отправиться на турнир во Францию.

Источник: vivoazzurro.it