Сборная Чили Артуро Видаля в полуфинале Кубка Америки

Сборная Чили обыграла Уругвай с минимальным преимуществом 1-0. Единственный гол матча забил Маурисио Исла на 81-ой минуте. Видаль вышел на поле с первой минуты.

Чили-Уругвай стал одним из самых напряжённых матчей этого Кубка Америки. Арбитр был щедр на жёлтые и красные карточки. Уругвайцы были не согласны с судейством и постоянно протестовали. На 63-ей минуте Кавани получил второе предупреждение, автоматически ставшее красной карточкой, и был удалён с поле. Возможно, на Матадоре сказалось давление, оказываемое на него в последние дни: его отец насмерть сбил мотоциклиста и был арестован.

За две минуты до окончания основного времени был вынужден покинуть поле и Фусиле. Таким образом, Уругвай заканчивал матч вдевятером.

Удаление Фусиле спровоцировало активные протесты со стороны сборной Уругвая, из-за которых матч был приостановлен на несколько минут.

«Когда ты видишь поднятую красную карточку из-за контактов, которые даже не были фолами, у тебя остаётся горький привкус. Я предпочёл бы проиграть по-другому», - прокомментировал поражение своей команды тренер Уругвая Оскар Табарес.

В полуфинале Чили встретится с победителем пары Перу-Боливия.

Аргентина Тевеса и Перейры сыграет свой четвертьфинал против Колумбии в пятницу.

Источник: juventus.com