Мобильное приложение Бьянконери 24

Сакки: «"Ювентус" может выиграть Лигу Чемпионов»


Арриго Сакки, бывший тренер «Милана» и сборной Италии, в интервью радиостанции «Onda Libera» прокомментировал борьбу за скудетто.

Победа «Ювентуса» в Милане нанесла последний удар по надеждам «Наполи»?
«В футболе, как и в жизни, никогда ничего нельзя знать заранее, но я не думаю, что «Юве» растеряет это преимущество. Они сдали важный экзамен. «Юве» создаёт шедевр, выходящий за пределы нормы. Сейчас они могут выиграть Лигу Чемпионов, они очень близки к этому. «Юве» должен вырасти с точки зрения психологического настроя, им не нужно усиливаться за счёт покупки игроков. Клуб является одним из лучших в Европе».

Какова самая большая заслуга Аллегри в этой победной серии «Ювентуса»?
«Он очень вырос, он демонстрирует свои умения и сноровку. Это было видно ещё с прошлого года, когда он получил важное, но тяжёлое наследие, и некоторые болельщики его встретили совсем не фейерверками. Аллегри – это умный тренер и великий тактик, который знает футбол. Сейчас нужно сделать ещё одно усилие и вывести команду на международный уровень. Это будет последним шагом в отличной работе, которая была проделана для того, чтобы победить и в Европе».

«Наполи» не может сделать больше того, что уже было сделано?
«Они уже сделали нечто, что выходит за пределы самых радужных надежд. Мы должны поблагодарить «Наполи», потому что миланские команды и «Рома» уже выбыли из гонки за скудетто. Без «Наполи» чемпионат уже бы давно закончился. Они играют в хороший футбол. Отличия от «Ювентуса» остаются на спортивном, моральном, культурном и экономическом уровне».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(6) КОММЕНТАРИЕВ

  • Мэка да просцали баварии вот и все((((сами подарили,могли бы молотить бенфику сейчас,за прошлое должок вернуть за одно))

  • Aleksandr Sirunyan бавария, блин, это был шок...

  • Sergik JVE Вот тут я с ним согласен впервые))

  • Muhiddin Uzb dumayu posle dva tri goda

  • Andrey Votinov когда же мы выиграем лигу чемпионов? до сих пор больно от такого поражении баварии(((

  • Герман Все по делу