Мобильное приложение Бьянконери 24

С Днём Рождения, Микеланджело!


Лето 1980 года: восемнадцатилетний, подающий надежды вратарь был приобретён «Варезе», тогда выступавшего в Серии B, где он вскоре занял место опытного Ригамонти в основном составе. После успешного двухлетия в «Варезе» он отправился в «Чезену», а с 1985 года Микеланджело Рампулла играл за «Кремонезе» в течение семи сезонов (из них два в серии А). Кульминацией его карьеры за команду из Кремоны стал гол, забитый в Бергамо.

«Я помню этот момент, как будто это было вчера. 23 февраля 1992 года. «Аталанта» обыгрывала нас с минимальным преимуществом. На последней минуте один из товарищей по команде должен был бить угловой. Я оставил ворота без присмотра и перешёл на противоположную половину поля. Мяч полетел по параболе, он был идеален. Я ударил его лбом и забил гол. Это была неописуемая радость, все обнимали меня, телевизоры и газеты в течение двух дней не говорили ни о чём другом. По крайней мере, один раз в жизни моё имя было связано не с пропущенным голом, а с забитым мячом», - рассказал Рампулла в интервью журналу «Hurrà Juventus» в 2002 году, когда он завершил вратарскую карьеру в возрасте 40 лет.

В том же 1992 году Микеланджело оказался в «Юве». Здесь он больше не был основным вратарём провинциальной команды. В «Ювентусе» сицилиец стал очень ценным 12-ым номером, позади многообещающего Перуцци. «Это должен был быть мимолетный опыт, но я остался в Турине на десять сезонов, будучи заменой Ван дер Сара, Буффона и Карини».

Микеланджело вместе с «Ювентусом» выиграл четыре скудетто, один Кубок чемпионов, один Кубок УЕФА, Межконтинентальный кубок, Кубок Италии, два итальянских Суперкубка и один Суперкубок Европы.

Сегодня, 10 августа 2015 года, ему исполняется 53 года. «Ювентус» поздравляет его с днём рождения и желает ему дальнейших успехов в тренерской карьере.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ