Мобильное приложение Бьянконери 24

Ругани: «Я работаю над тем, чтобы стать лучше»


В последних матчах у Даниэле Ругани было больше возможностей проявить себя на поле: «В этот период я испытываю большую радость и гордость, - объяснил защитник в интервью телекомпании «Sky». - Для меня это большое удовлетворение, когда тренер выбирает меня, и я стараюсь отплатить ему, выкладываясь на поле по максимуму. Аллегри всегда много разговаривал со мной, прося меня набраться терпения и сохранять спокойствие. Он мне очень помог».

И не только тренер: у Ругани в раздевалке есть образцы для подражания самого высокого уровня: «В такой клуб, как «Юве», где играют великие чемпионы, которые пишут историю футбола, нужно заходить на цыпочках. Я сделал именно так, и благодаря помощи моих товарищей по команде я постепенно выкраиваю для себя пространство». В особенности, благодаря товарищам в линии защиты: «У нас есть три невероятных игрока. Если объединить их отдельные характеристики, получится идеальный защитник: от Барцальи я бы взял внимательность, от Кьеллини агрессивность и спортивную злость, а от Бонуччи – силу характера и способность выстроить игру на высоком техническом уровне».

А как бы Ругани описал сам себя? «Я стараюсь быть рассудительным и не очень импульсивным, но иногда это необходимо. Я работаю над тем, чтобы стать лучше и пополнить свой багаж».

Самый волнительный момент в карьере? «Если я должен выбрать самый запоминающийся эпизод, то я бы сказал, что это мой дебют в Лиге Чемпионов против «Севильи». Тогда я сказал себе: это мечта, которая становится реальностью - быть в «Юве» и играть на таком высочайшем уровне».

Но сейчас у Даниэле Ругани есть ещё одна мечта, или, скорее, цель – победить, начиная с завоевания скудетто: «Остаются шесть матчей, соперники не сдаются, и ещё можно заработать очки. Мы должны давить на газ до самого конца. Возможно, встреча во Флоренции станет решающей, но до него нам предстоят ещё два домашних матча, которые могли бы дать нам хороший импульс».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(5) КОММЕНТАРИЕВ

  • Sergik JVE Молодчага продолжай расти с мастерами и скоро станешь такими же как они)

  • Мэка с юве до конца

  • Эмиль Шайдуллин +1 защитник на долгие годы вперед)

  • LVS (LVS) да без пафоса и с мозгами + итальяшка = то что нужно

  • Kid Nk Хороший парень, должен вырасти в классного защитника! Очень надеюсь на это