Мобильное приложение Бьянконери 24

Ругани не продаётся


Руководство «Ювентуса» решительно опровергает слухи о возможной продаже Даниэле Ругани, несмотря на большой интерес, продемонстрированный «Наполи», «Фиорентиной», «Арсеналом» и «Манчестером Юнайтед». В последние дни ходили упорные слухи, что неаполитанцы готовы предложить за защитника двадцать пять миллионов евро, а «канониры» - двадцать миллионов фунтов.

Итальянская газета «Tuttosport» выделила несколько причин, почему «Юве» не продаст Ругани.

Во-первых, «Ювентус» (по крайней мере, его руководство) твёрдо верит в потенциал юноши, за которого он заплатил немаленькую сумму (4 миллиона евро, чтобы выкупить его в полную собственность в январе этого года). Во-вторых, «Ювентус» убеждён, что, даже если возникнет мысль о продаже Ругани, то это лучше сделать через один-два сезона (если, конечно, тренер «Юве» позволит защитнику играть почаще). Это позволило бы туринскому клубу заработать значительно больше. В-третьих, если при его продаже «Старая Синьора» заработала бы 25 миллионов евро, то ей пришлось потратить приблизительно такую же сумму на приобретение другого игрока с подобным потенциалом (например, «Милан» заплатил за Романьоли 25 млн. евро).

Единственное сомнение, которое остаётся – это возможность аренды Ругани с января и до конца сезона. В этом случае среди кандидатов могут быть «Сампдория» и «Дженоа». Руководство «Ювентуса» не исключает этот вариант, в том числе и потому, что Массимилиано Аллегри не горит желанием предоставить молодому защитнику место в составе.

Тренер неоднократно повторял: «Ругани обладает отличными характеристиками, но у него есть большая конкуренция: впереди него находятся четыре претендента на место в команде. Следовательно, его ценность не обсуждается, он - будущее «Ювентуса», но сейчас он должен быть терпеливым».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ