Рома-Ювентус 1-1, гонка за скудетто продолжается

В последнем матче 25 тура Серии А Рома и Ювентус сыграли на Олимпийском стадионе в Риме вничью 1-1. Преимущество Ювентуса в турнирной таблице остаётся прежним - 9 очков. После грубого фола Де Росси на Видаля на первой минуте Ювентус взял на себя инициативу вначале матча. Пару раз Лихтштайнер и Перейра попытались нанести удар справа, но не создали серьёзных проблем защите противника. На 19 минуте судья Орсато предупреждает Торосидиса за нарушение правил против Видаля, а вскоре после коварного диагонального удара Перейры, Манолас в попытке опережения Мораты рисковал забить гол в свои ворота (мяч проскользнул чуть правее от Де Санктиса). На 32 минуте вторая жёлтая карточка для Ромы: в этот раз её получил Де Росси за фол сзади на Морате. На 40-ой же минуте настал черёд Ювентуса – горчичник достался Эвра за нарушение против Торосидиса. Пару минут спустя Тевес завершает ещё одну контратаку бьянконери ударом правой ноги из-за пределов штрафной области, но мяч улетел в угол после вмешательства обороны команды Гарсии. В конце первого тайма, когда игроки возвращались в раздевалку, произошла словесная перепалка между Де Санктисом и Маноласом. Второй тайм начался без замен и в том же неспешном темпе, что и в первой половине встречи, но с Юве стал более изобретательным. На пятой минуте контратака Ювентуса завершается ударом Видаля с левой ноги, который пролетел немного левее от Де Санктиса. Вскоре последовал удар Лихтштайнера издалека, но мяч оказался очень далеко от цели. На 53-ей минуте жёлтую карточку получил Мората после нарушения против Янга-Мбива. Прошло совсем немного времени, как свой горчичник заработал и Пьянич, из-за действий которого оказался на земле Перейра. Спустя несколько минут коллекция предупреждений пополнилась жёлтой карточкой Янга-Мбивы, который нарушил правила против Мораты. На 61 минуте после двух предупреждений Орсато удалил с поля Торосидиса, который заслужил вторую жёлтую карточку за фол на Видале. При последующем штрафном ударе Тевес запустил по параболе мяч, который перелетел Де Санктиса. 0-1 в пользу Ювентуса. Через несколько минут Перейра предпринял попытку удвоить результат. Вскоре в число наказанных игроков попал и Маркизио. На 71-ой минуте первый удар Ромы по воротам: Манолас нанёс отличный удар головой, но Буффон сумел его отбить на угловой. В угловом секторе джаллоросси протестовали, но Орсато был прав: нарушение совершил Кейта, а не защита бьянконери. Тем временем, у Ромы ушли с поля Тотти и Де Росси, вместо них вышли Итурбе и Наингголан, а Флоренци заменил Ляича, когда Торосидис получил красную карточку. На 76-ой минуте заслужил горчичник Кьеллини, из-за которого упал Итурбе. При выполнении штрафного Кейта перехватил мяч, нанёс удар головой по воротам Буффона и сравнял счёт. При возобновлении игры Кейта получил предупреждение . Затем, в течение одной минуты, Тевес – с одной стороны, и Итурбе – с другой – создали серьёзные опасности для обороны противника. На 84-ой минуте из-за нарушения правил на Наингголане Видаль попал в число обладателей жёлтых карточек. На 85-ой минуте последовала опасная контратака Комана (вышедшего вместо Мораты). На 89-ой минуте у Ювентуса вместо Лихтштайнера вышел Падоин. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью 1-1.

Источник: calciomercato.com