Рома-Юве в цифрах

1-1 – это шестнадцатый подряд беспроигрышный матч Ювентуса в Серии А (в общей сложности 23-ий), который позволяет лидерам сохранить свой отрыв от Ромы без изменений: девять очков преимущества и тринадцать туров чемпионата впереди.
Вчерашний матч стал двадцать пятой ничьей со счётом 1-1 между Ромой и Ювентусом в Серии А – именно с таким результатом чаще всего заканчивались встречи между этими двумя командами.
С сезона 1994/95 гг. и по сегодняшний день этот матч насчитывал 25 удалений (12 у Ромы, 13 у Юве). Вчера к этой коллекции добавилась красная карточка Торосидиса (четвертая в последних четырёх играх против Старой Синьоры в Серии А). Кроме того, Орсато раздал девять жёлтых карточек: только в матче Чезена-Торино в этом чемпионате их было больше (10).
ВЛАДЕНИЕ МЯЧОМ
Показатели Ювентуса опустились во второй раз ниже 50% (36% в первом тайме, 46,8% во второй): в этом сезоне Серии A такое случилось только в матче первого круга, как раз против Ромы Гарсии.
ТРЕТЬЯ НИЧЬЯ НА ВЫЕЗДЕ
После 0-0 против Удинезе и 2-2 в Чезене результат на Олимпийском стадионе стал третьей подряд ничьей в чемпионате для Ювентуса на выезде. Как отметил вчера тренер «Уже третий раз мы не побеждаем на выезде, и сейчас самое время начать это делать». Начиная со следующего по календарю матча, который состоится в воскресенье, 15 марта, в Палермо.
ПЕРВЕНСТВО В ГОЛАХ ИЗ-ЗА ПРЕДЕЛОВ ШТРАФНОЙ ПЛОЩАДКИ
Вчера вечером Ювентус забил 15-ый гол из-за пределов штрафной площадки, что, по крайней мере, на пять больше, чем у любой другой команды в этом чемпионате. Это рекорд среди пяти основных европейских лиг.
БОЙЦЫ НА ВСЁМ ПОЛЕ
Артуро Видаль стал игроком, который создал больше всего голевых моментов в этом матче - 3. Роберто Перейра отобрал больше всех мячей - 10. В первом тайме Мората больше всех попал в перекладину – 3 раза, как Жервиньо, Тотти и Ляич вместе взятые.