Мобильное приложение Бьянконери 24

Роберто Баджо отмечает день рождения


Сегодня исполняется сорок девять лет экс-форварду «Ювентуса» и сборной Италии Роберто Баджо (родился 18 февраля 1967 года в Кальдоньо, провинция Виченца). «Божественная косичка», как он был прозван из-за своей знаменитой прически, стал одним из лучших игроков в истории футбола и третьим итальянцем, после Джанни Риверы и Паоло Росси, завоевавшим «Золотой мяч».

Помимо «Ювентуса» Роберто Баджо за свою карьеру играл за «Виченцу», «Фиорентину» (с ней он дебютировал в Серии А), «Милан», «Болонью», «Интер» и «Брешию», завоевав два «скудетто», Кубок Италии и Кубок УЕФА, получив ряд индивидуальных наград. С 2011 года имя Роберто Баджо включено в «Зал славы итальянского футбола».

Важную часть карьеры футболиста составила игра и за национальную сборную, в составе которой он стал серебряным призером Чемпионата мира 1994 года. Всего за «Скуадру Адзурру» Баджо провел 56 матчей, забив 27 голов – четвертый результат в списке бомбардиров команды за всю ее историю.

Поздравления Роберто Баджо идут сегодня и в социальных сетях. Так Алессандро Дель Пьеро через свою официальную страницу в Facebook оставил следующее сообщение: «Товарищ по команде, друг, модель для подражания: с днем рождения, Роби!», поздравил своего бывшего игрока и «Ювентус», опубликовавший на странице клуба в Twitter’e соответствующий пост: «Классический пример футбольной легенды. Поздравляем очень сильно, Божественная Косичка!».
ФОТОГРАФИИ

Источник: vivoazzurro.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(6) КОММЕНТАРИЕВ

  • катрэн Футболист от бога!!!

  • катрэн Легендарная " косичка" с величайшей историей для итальянского футбола...

  • juve Мягкий пас, всегда неожиданные решения, техника, видение поля. Редкий талант.

  • Sergio легенда!!!!!

  • Юрий Летышев Эх... было время... Поздравляю !

  • Sergik JVE С Днем Рождения Роберто косичка-:)