Мобильное приложение Бьянконери 24

Риккардо Орсолини стал игроком «Ювентуса»


«Ювентус» официально объявил о приобретении молодого полузащитника Риккардо Орсолини. С футболистом, выступавшим за клуб Серии В «Асколи Пиккьо», подписан пятилетний контракт до 30 июня 2021 года. Согласно договору, «бьянконери» выплатят нынешней команде игрока 6 миллионов евро (еще 4 миллиона могут быть выплачены клубу из региона Марке в случае достижения определенных условий в течение срока контракта). Также между клубами подписано соглашение, что до конца сезона футболист останется в составе «Асколи».

Риккардо Орсолини (родился 24 января 1997 года в провинции Асколи Пичено) – воспитанник клуба «Асколи Пиккьо». В шестнадцатилетнем возрасте дебютировал за «черно-белых» в Лега Про, третьей по уровню лиге итальянского футбола. В прошедшем сезоне в составе Примаверы «Асколи» забил в 21 матче чемпионата 17 голов, кроме того, трижды отличился на Турнире Виареджо и дважды в розыгрыше молодежного Кубка Италии. За главную команду «Асколи» в минувшем сезоне провел девять матчей (все – в стартовом составе), тогда как в текущем чемпионате Серии В стал основным игроком команды, проведя 22 матча и забив четыре мяча. Орсолини также является игроком молодежной сборной Италии (U-20), в составе которой провел три матча, забив один гол. Выступает на позиции правофлангового полузащитника.
ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(4) КОММЕНТАРИЯ

  • Виталий Довыдовский Martinelo80, те же мысли.....но в последних трёх играх эта позиция появилась)) и на неё курдрадо и пьяца))

  • Руслан Рахим еще появится

  • Sergik JVE Успехов, очень хочется, чтобы это молодое дарование заиграло у нас)

  • Martinelo80 (Martinelo80) Не нравится то, что он играет на позиции которой у нас нет.