Мобильное приложение Бьянконери 24

Результат дерби: 9 человек в больнице, 5 арестов


Беппе Маротта, генеральный директор «Ювентуса», после утренних столкновений и инцидента с автобусом команды, в который полетели камни и яйца, часть вины возложил на прессу: «Безусловно, речь идёт об акте серьёзного насилия. На мной взгляд, это было предсказуемым. Это результат работы некоторых журналистов, которые часто используют выражения с явной направленностью против нас, и которые не принимают во внимание наши спортивные достижения. Есть журналисты, которые называют нас ворами. Естественно, что потом могут произойти такие последствия. Надеюсь, что не случится ничего более серьёзного, о чём нам всем придётся пожалеть».

Осудил инцидент и спортивный директор «Торино» Джанлука Петраки: «Мы ничего не заметили, потому что мы прибыли после автобуса «Ювентуса». Нам очень жаль, потому что дерби - это праздник спорта. Футбол – это здоровая и созидательная страсть. Я надеюсь, что нам больше не придётся говорить о футбольных беспорядках, а только о сыгранных футбольных матчах».

В самом начале матча на трибунах «Торино» взорвалась бумажная бомба (прим. гильза из бумаги или картона с фитилем, наполненная порохом), прилетевшая, по предварительным данным, с трибун «Ювентуса». Осколки от взрыва сидений ранили 9 болельщиков «Торино», один из которых находится в тяжёлом состоянии, но нет никаких опасений за его жизнь. Все раненные были незамедлительно доставлены в больницу. В конце матча была пущена в ход ещё одна бумажная бомба. На этот раз, к счастью, без последствий.

Полиция арестовала пять человек: двух болельщиков «Ювентуса» и одного - «Торино» за запуск бумажных бомб, дымовых шашек и других объектов в пределах Олимпийского стадиона, двух других фанатов - за инциденты перед матчем (одному был предъявлен иск за бросание камней в автобус «Юве»). Об этом сообщило Отделение Полиции г.Турина.

Кроме того, полиции ещё предстоит ответить на вопрос, как фанаты смогли пронести на стадион бумажные бомбы, несмотря на чрезвычайные меры безопасности, принимаемые в стране в связи с террористическими угрозами исламского государства и в преддверии открытия Всемирной выставки в Милане.

«Ювентус» на своём официальном сайте осудил любые формы насилия, как со стороны собственных болельщиков, так и со стороны поклонников других команд, и призвал к одинаковой оценке этих действий общественным мнением и спортивным судом: «Сегодняшние события требуют глубокого анализа со стороны футбольного сообщества, а также государственных институтов и средств массовой информации, потому что они играют важную роль в этом деле».

Источник: sportmediaset.mediaset.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Фёдор (Tevez) Как на войне, подсчитываем потери

  • Андрей (Andrea) Боевито прошло, ничего не скажешь..