Мобильное приложение Бьянконери 24

Пьянич: «Я выбрал пятый номер, как Зидан»


Сегодня в пресс-центре «Ювентус-Стэдиум» состоялась официальная презентация Миралема Пьянича.

«Сейчас я понял, почему в Риме было так трудно противостоять «Ювентусу», я сделаю всё возможное, чтобы достичь тех целей, которые клуб поставил перед нами», - начал боснийский полузащитник.

«Я буду очень рад вернуться на Олимпийский стадион, я провёл там пять замечательных лет. Безусловно, это будет иной матч, но я буду сосредоточен только на моей новой команде. Меня не беспокоит свист болельщиков. За последнюю неделю мы очень хорошо поработали. Аллегри? Между нами есть хорошее взаимопонимание, мы видимся каждый день. Я постепенно осваиваюсь. Со временем мы поговорим и о моей роли. Пока что мы здесь, чтобы работать и подготовиться наилучшим образом. Я буду готов к началу официальных матчей. В «Роме» я играл при схеме с тремя полузащитниками, я не боюсь дриблинговать. Тренер очень хорошо знает мои характеристики, и он поставит меня на то место, которое посчитает нужным. Я адаптируюсь, чтобы помочь "Юве"».

Полузащитник рассказал о целях на следующий сезон: «Скудетто? Лига Чемпионов? Приоритетной задачей будет написать историю. Такая команда, как «Ювентус», всегда хочет завоёвывать все титулы. Шестое скудетто подряд? Это было бы здорово. Я надеюсь внести свой вклад. Здесь есть сильный командный дух, и делается ставка на командную игру. В раздевалке всегда есть люди, которые напомнят о примате группы над отдельными игроками».

Пьянич вспомнил о своих бывших товарищах по команде: «Перед подписанием контракта с «Юве» я отправил сообщения и позвонил Спаллетти, Тотти, Даниэле… Все в «Роме» поздравили меня и выразили сожаление по поводу моего отъезда. Я был в очень хороших отношениях со всеми. Пять великолепных лет, я всегда буду испытывать к ним большое уважение. Их сообщения тронули меня, но таков футбол, и я рад, что сегодня я здесь. Это великий клуб, я надеюсь, что стану ещё сильнее и завоюю титулы. Я выбрал правильный клуб, «Ювентус» следил за мной и раньше. Они работают очень серьёзно. У меня не было другого выбора, это шаг вперёд в моей карьере».

Босниец официально выбрал пятый номер: «15-ый номер был занят, поэтому я взял пятёрку, которую носил мой кумир Зидан. Это хороший номер, я буду с гордостью носить его».

Говоря о трансферном рынке и о конкуренции в «Юве», Пьянич отметил: «Тренер выпустит на поле наилучшего полузащитника. Я знакомлюсь с новыми товарищами по команде, каждый день я разговариваю всё больше и больше. Я общался с Погба. Я пожелал ему всего наилучшего в финале чемпионата Европы. Я сожалею, что он проиграл. Бенатиа? Мы всегда были в хороших отношениях, даже когда он ушёл из «Ромы». Это великий человек и великий игрок. Я не могу ничего больше добавить. Я бы не удивился, если бы увидел здесь такого великого игрока, как Игуаин, или кого-нибудь ещё. Здесь делают всё возможное, чтобы усилиться. Я не боюсь конкуренции, в конце концов, решит поле, кто будет играть».

ФОТОГРАФИИ

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(10) КОММЕНТАРИЕВ

  • Doogee T6 Глупый пример не из-за того что он этого не знал, а наоборот (судя по оригиналу) явно указывает на номер игрока в другой команде. Ладно, прощается) всё это неважно, пусть играет хорошо.

  • LVS (LVS) Ho scelto il 5. E' stato il numero del mio idolo Zidane al Real Madrid, è un bel numero

  • LVS (LVS) кстати нет. в интервью он упомянул про реал, а новость перевели как будто он думал что его кумир зизу носил 5 номер в юве.. так что не глупый пример он привел... а просто недостаточно четкий перевод

  • LVS (LVS) кстати да

  • Doogee T6 Глупый пример он привел. Зидан носил 5-ку в реале, а не в Юве.

  • LVS (LVS) Федя, негоже говорить гадости о тех кто пришел, а о тех кто ушел можно

  • Juve72 ну наконец-то будет кому штрафные бить.

  • Федор (Causio) Наёмничек...

  • Kid Nk В первом же матче жду гол со штрафного, удачи Миралем!

  • Sergik JVE Очень хорошее приобретение, успехов Миралем и новых побед с Юве:)