Мобильное приложение Бьянконери 24

Прошла презентация Пирло в «Нью-Йорк Сити»


«Я знаю Нью-Йорк в качестве туриста. Сейчас я счастлив, что могу работать здесь и играть в этой команде. Я надеюсь дебютировать в ближайшее время».

Андреа Пирло был официально представлен прессе в качестве нового игрока «Нью-Йорк Сити».

«Я играл со многими великими футболистами, и с течением времени я усвоил, что самое главное в футболе - это команда. Группа важнее отдельных игроков. Я буду в распоряжении тренера и товарищей по команде, чтобы достичь наилучших результатов. Я хочу получить этот новый опыт. Первые дни прошли хорошо, сейчас я только должен обрести оптимальную форму, чтобы играть. Я хочу, чтобы это приключение превратилось в нечто важное».

Когда Вы выйдете на поле?
«Когда я почувствую себя лучше, я мог бы играть уже в воскресенье, посмотрим. Во время отпуска я тренировался».

Что Вы можете сказать по поводу Вашего гонорара в «Нью-Йорк Сити»?
«Деньги для меня никогда не были целью или миссией жизни. Если футболист выходит на поле и доказывает, что он умеет играть, будет справедливо, если он будет оплачен. Для меня футбол это одно, деньги - другое. Мне повезло: я не должен играть из-за денег, я играю из любви к футболу».

Как проходит адаптация?
«Я знаю, что здесь есть много итальянцев. Я надеюсь, что они позволят ощутить их поддержку на стадионе. Я не модель с обложки. Я не приехал в Америку, чтобы заниматься рекламой или быть моделью. Я здесь, чтобы играть в футбол. Я футболист, но если моё присутствие будет способствовать росту Североамериканской лиги, это, безусловно, будет положительным аспектом».

Что Вы думаете о пути Вашей команды в чемпионате?
«Этот путь ещё долог, сейчас мы должны смотреть вперёд и выйти в плей-офф. Если мы будем упорно работать каждый день, то мы добьёмся успеха. Давайте не будем забывать, что эта команда претерпела значительные изменения».

Считаете ли Вы себя слишком старым для того, чтобы играть в футбол?
«Конечно, я не могу вернуться назад во времени, но, безусловно, я не ощущаю себя старым, и я ещё очень хочу играть. И, кроме того, здесь есть игроки, которые не намного моложе меня. До принятия решения о переезде сюда, я поговорил с тренером Конте, и он одобрил этот шаг. Я также пригласил его приехать сюда в отпуск, чтобы посмотреть матчи. Мы в хороших отношениях, и я нахожусь в его распоряжении. Решит он, вызывать ли меня в сборную или нет, будет зависеть от того, как я буду играть. Североамериканская лига активно растёт, в том числе и благодаря многочисленных южноамериканским игрокам. Я убежден, что этот чемпионат будет продолжать расти и в будущем».

Прошла ли горечь от поражения в Лиге Чемпионов с «Юве»?
«К сожалению, когда играются и проигрываются некоторые матчи, разочарование остаётся на длительное время. Крупнейшим профессиональным разочарованием остаётся поражение в Стамбуле с «Миланом». Поражение в Берлине с «Ювентусом» оставило во мне так много горечи, потому что я знал, что это был мой последний шанс выиграть Лигу чемпионов».

ФОТОГРАФИИ

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ