Мобильное приложение Бьянконери 24

Признание Джовинко: «В Италии меня недооценивали»


В Торонто устроили презентацию Джовинко в голливудском стиле. Бывшего нападающего Ювентуса в сопровождении его агента Андреа Д'Амико встретили, как звезду. «Я благодарю всех, кто работает в футбольном клубе Торонто, - говорит Джовинко - благодарю всех, кто приехал встретить меня в аэропорт. Я постараюсь оправдать ваше доверие на поле, потому что хочу остаться в истории этой команды».
Джовинко уверен, что он сделал правильный выбор: «Я очень рад переезду в Канаду. Почему я выбрал MLS? Потому что в Италии у меня было много проблем, в том смысле, что обо мне всегда говорили как о футболисте, неспособном играть на высоком уровне, но я своей игрой демонстрировал обратное. Я всегда мечтал найти город и команду, которые полюбили бы меня с первого дня, как это произошло в Торонто. Моя роль в команде? Я играл в разных ролях, но всё-таки предпочитаю быть нападающим».
Цель Джовинко в новой команде ясна: «Я постараюсь внести значительный вклад в игру Торонто, я очень хочу выигрывать».
Очевидно, что игра в Торонто может отдалить Джовинко от национальной сборной, но он не теряет надежды: «Я разговаривал с Конте. Я ему рассказал о своём выборе и сказал ему, что если я ему понадоблюсь, то я готов. Я знаю, что это очень сложно, но трудности меня только вдохновляют. Конте мне признался, что в будущем он тоже хотел бы поработать тренером в этом чемпионате».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ