Мобильное приложение Бьянконери 24

Пришла ли пора прощаться с Де Лигтом?


С тех пор, как "Челси" начал нарезать круги вокруг Маттейся Де Лbгта, улыбающаяся физиономия нидерландского защитника перестала действовать успокаивающе на болельщиков "Ювентуса". "Бьянконери" действительно собираются его продать? По крайней мере, думают об этом. Если контракт не удастся продлить, то несмотря на еще два года впереди, стоимость футболиста для клуба начнет снижаться каждый день.

Такая вот типичная ситуация, когда клубу приходится решать: продать футболиста прямо сейчас и получить от расставания максимум, или удерживать его. Но тогда следующим летом его цена может упасть вдвое.

Да и удерживать футболистов контрпродуктивно. Но отпустить Де Лигта – значит, остаться с дырой в защите.

Если защитник уже решил уйти (хотя сам он еще не говорил об этом руководству), самым логичным было бы выжать из этого ухода максимум.

Проект "Де Лигт – будущий лидер" рассыпался в прах. Но, пока существует такой разрыв между Серией А и Премьер-Лигой, говорить о любви или цепляться за футболистов бесполезно. Таких случаев десятки. Другой вопрос: сможет ли клуб хорошо инвестировать доход от продажи? "Ювентус" продал Зидана и хорошо инвестировал в Недведа и Буффона.

И всё же в защите у "бьянконери" дыра: Кьеллини ушел, Де Лигт собирается. Так что ошибиться тут нельзя. Кулибали в его 31 год сложно назвать отличной инвестицией, зато он надежен в игре. Да и цена вполне разумная.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ