Примавера «Ювентуса» заняла второе место на турнире в Эше

Примавера «Ювентуса» успешно выступила во втором розыгрыше Международного турнира в Эше (Швейцария). Подопечные Фабио Гроссо без поражений прошли групповой этап, переиграв австрийский «Ред Булл Зальцбург» (2:1) и английский «Фулхэм» (1:0) и сыграв вничью со швейцарцами из «Базеля» (2:2), и вышли в полуфинал, где встретились с мадридским «Реалом». Исход матча против мадридцев стал практически ясен уже к 49-й минуте после мяча Кастаноса и дубля Удоха. На 69-й минуте Поццебон поставил точку в этом поединке, который закончился полным разгромом «Реала» - 4:0.

В финале «Ювентусу» вновь предстояло встретиться с «Базелем», который в полуфинале крупно переиграл немецкий «Гамбург» (3:0). И вновь, как в матче  группового этапа, основное время завершилось вничью: Лихей на 51-й минуте вывел швейцарцев вперед, но спустя четыре минуты Фавилли с пенальти восстановил паритет. Для определения победителя потребовалась послематчевая серия, которая затянулась до девятого удара, когда Удох совершил досадный промах, тогда как базелец Конус свой шанс использовал сполна, принеся швейцарской команде победу.

Но, несмотря на обидное поражение в финальном матче, «бьянконери» возвращаются домой с хорошим настроением и удовлетворением от того, что на равных противостояли грандам европейского молодежного футбола.