Примавера «Ювентуса» вышла в финал Кубка Италии

Сегодня Примавера «Ювентуса» победила в Виново в ответном полуфинале молодежного Кубка Италии  «Фиорентину» со счетом 3:1 и по сумме двух матчей вышла в финал турнира (первый матч во Флоренции завершился минимальной победой туринцев 1:0). Первый мяч был забит на 17-й минуте, после того как Лука Клеменца безошибочно исполнил пенальти, назначенный за снос Вадалы в штрафной площади гостей. В конце тайма флорентийцы сравняли счет усилиями Минелли, но на исходе часа игрового времени Морселли, выведенный Вадалой на рандеву с голкипером «Фиорентины», забивает второй мяч «бьянконери». В дальнейшем «ювентини»  дважды попадали в перекладину ворот «Виолы», а уже в добавленное время Мойс Кин с передачи Кассаты забивает свой первый гол в черно-белой майке, установив окончательный счет встречи – 3:1, победа «Ювентуса». В финале подопечные Фабио Гроссо встретятся с миланским «Интером», победившим в полуфинальном раунде «Лацио».

Источник: giovanibianconeri.it