«Примавера» «Ювентуса» выиграла Кубок Виареджо

Алессио Ди Массимо, прибывший в Турин в январе из Серии D из Авеццано, решил исход финала 68-го Кубка Виареджо, заработав и реализовав пенальти за десять минут до окончания матча. Благодаря этому голу «Ювентус» победил «Палермо» в финале 3-2.

«Бьянконери» вышли вперёд на 14-ой минуте (Кастанос), но на 28-ой минуте Ла Гумина сравнял счёт. На 34-ой минуте «Юве» вернул себе преимущество после пенальти, реализованного Вадала. Один одиннадцатиметровый заработал и «Палермо», который успешно пробил Ла Гумина. После перерыва у обеих команд были шансы забить, но только на 81-ой минуте Ди Массимо с пенальти смог поставить финальную точку в матче.

Команда Фабио Гроссо сравнялась с «Миланом» по количеству одержанных побед: теперь у двух команд по девять Кубков Виареджо.