Примавера «Ювентуса» уступает в дерби

Пока основные команды «Ювентуса» и «Торино» находятся в предвкушении предстоящего дерби, Примаверы обоих клубов встретились друг с другом в минувшие выходные в рамках 23 тура молодежного первенства Италии.Для команд этот очный поединок стал уже третьим в сезоне: два предыдущих – в первом круге и в рамках молодежного Кубка Италии – выиграли подопечные Фабио Гроссо.

Основные события в матче развернулись после перерыва, тогда как первая половина встречи, несмотря на бескомпромиссную борьбу и множество голевых моментов, завершилась нулевой ничьей. На 58-й минуте счет открывает «Торино», благодаря удару Трояни. А еще спустя шесть минут свое имя на табло записывает Дзенуни – 2:0 в пользу «гранатовых». «Ювентусу» примерно за пятнадцать минут до финального свистка удается, наконец-то, провести результативную атаку – гол на счету Клеменцы. Но в оставшееся время «гранатовые» успешно выдерживают натиск «бьянконери» и одерживают итоговую победу 2:1.

Эта победа позволила «Торино» сохранить вторую строчку в группе «А», дающую прямую путевку в «Финал Восьми», тогда как «Ювентус», несмотря на поражение, остался на четвертом месте, которое дает право на стыковые матчи для попадания в финальную стадию. До окончания группового этапа осталось три тура. В следующем туре 2 мая «Ювентус» в домашнем поединке сыграет c «Самдорией», которая отстает от «бьянконери» всего на одно очко.

Статистика матча: Чемпионат Примавера. 23 тур. Стадион «Дон Моссо» (Венария Реале, Турин). «Торино» - «Ювентус».

«Торино»: Дзакканьо, Трояни, Прокопьо, Фиссоре(К), Мантовани, Тьяо, Дзенуни (Эдера,70), Данца (Проя,80), Дебельюх, Морра, Россо (Пинтон,80). Тренер: Морено Лонго.
 «Ювентус»: Аудеро, Лирола, Кокколо, Пеллини, Пароди, Романья(К), Мачек (Удох,59), Мураторе (Кассата,71), Фавилли, Клеменца, Филипович (Витале,52). Тренер: Фабио Гроссо.

Голы:
Трояни,58 – 1:0, Дзенуни, 64 - 2:0, Клеменца,74 – 2:1.
Предупреждения: «Торино»: Трояни,48, Фиссоре,61, Дзенуни,65, Россо,78. «Ювентус»: Пароди,38, Лирола,91.

(4) КОММЕНТАРИЯ

• Федор (Causio) Да, под руководством Гроссо молодежка не блещет, после Кубка Италии, выигранного еще с его предшественником, так ничего и не выигрывали больше...С другой стороны, в молодежном футболе текучка, наверное, еще бОльшая чем во взрослом футболе. Игроки взрослеют, их переводят в основные команды, а уж в случае с талантливыми футболистами этот процесс идёт еще быстрее. Возьмите к примеру "Кьево", который в прошлом сезоне стал чемпионом Италии,а в нынешнем сезоне веронцы рискуют вообще не попасть даже в стыковые матчи, не говоря уж о финальном раунде.