Мобильное приложение Бьянконери 24

Примавера «Ювентуса» успешно стартовала на турнире «Трофео Анджело Доссена»


Для Примаверы «Ювентуса», несмотря на недавний финал чемпионата Италии, сезон еще не окончен: вчера команда Фабио Гроссо стартовала в сороковом розыгрыше «Трофео Анджело Доссена», проходящем в регионе Ломбардия. В первом туре группового раунда «бьянконери» с минимальным счетом 2:1 переиграли команду «Аталанты» (голами у «Юве» отметились Морселли (с пенальти) и Сиани). Сегодня «черно-белые» померятся силами со сборной Лиги Про, а  в четверг встретятся со своим недавним соперником по финалу Кубка Италии – миланским «Интером». Две лучшие команды квартета выйдут в полуфинал турнира, где в субботу сыграют с двумя сильнейшими командами из другой группы, в которую вошли «Милан», «Валенсия», «Торино» и «Кремонезе». Финальный матч «Трофео Анджело Доссена» состоится в воскресенье 12 июня.

Стоит отметить, что состав Примаверы «Ювентуса» на этом турнире состоит из футболистов, получивших мало игрового времени в ходе сезона, и нескольких игроков, арендованных у других команд, тогда как футболисты «основы» уже отправлены Фабио Гроссо на каникулы.

Турнир «Трофео Анджело Доссена», появившийся в 1977 году, возобновился в нынешнем сезоне после годичного отсутствия. «Ювентус» принимает в нем участие уже в четвертый раз, до этого поучаствовав в розыгрышах 1982, 1994 и 1999 годов (в двух последних случаях «ювентини» занимали третье место).

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(4) КОММЕНТАРИЯ

  • Sergik JVE Федор ( Саusio) Помню, провалов в памяти у меня нет, но чемпионат они уступили к сожалению, поэтому и хочется еще какой нибудь трофей вдобавок к Кубку Виареджо)

  • Федор (Causio) Примавера, если что, в этом сезоне выиграла Кубок Виареджо. Забыл что ли уже?

  • Sergik JVE Давайте хоть тут трофей возьмите Примавера :)

  • Sergik JVE Давайте хоть тут трофей возьмите Примавера :0