Примавера «Ювентуса» побеждает в Модене

Примавера «Ювентуса» начала второй круг молодежного первенства Италии с выездной победы над «Моденой», середняком группы А. Со стартового свистка подопечные Фабио Гроссо захватили инициативу на поле, создав несколько голевых возможностей в первую двадцатиминутку. На 24-й минуте в ходе очередной атаки Клеменца делает навес с фланга, на который откликается Фавилли: мяч после удара последнего летит в перекладину, но на добивании четко действует Кассата – 1:0.

Несмотря на преимущество «бьянконери», счет до перерыва так и не изменился, но спустя две минуты после начала второго тайма Фавилли с нарушением правил был остановлен в штрафной площади хозяев, после чего Клеменца четко реализовал одиннадцатиметровый – 2:0. На этот раз «Модена» отвечает результативной атакой, сократив счет до минимума на восьмой минуте второго тайма, но дальнейший ход встречи продолжили контролировать «бьянконери», которые довели ее до очередной победы, позволившей сохранить первое место в группе.

Статистика матча:

Молодежный чемпионат Италии. 14 тур. Модена. Спортивное поле «Вентурелли». «Модена» - «Ювентус» - 1:2 (0:1) Голы: Кассата,24 – 0:1, Клеменца,47 (с пен.) – 0:2, Дидиба,53 – 1:2.

«Ювентус»: Аудеро, Лирола, Дзаппа, Пеллини, Романья (к), Бланко, Мачек, Кастанос (Поццебон,87), Фавилли (Бове,88), Клеменца (Ди Массимо,68), Кассата. Тренер: Фабио Гроссо.