Примавера уступила лидеру

В очередном туре молодежной Серии А Примавера «Ювентуса» на выезде встречалась с  «Виртусом Энтелла» из Кьявари (Лигурия). Соперник «ювентини» подошел к этому матчу в статусе лидера турнирной таблицы, не потеряв за три предыдущих тура ни одного очка.

Поединок в Лигурии сложился весьма насыщенно и драматично. На 24-й минуте «Ювентус» остался в меньшинстве после удаления своего капитана Филиппо Романьи за срыв голевой атаки. Хозяева воспользовались численным преимуществом и через девять минут открыли счет усилиями Пунторьере, но за пять минут до перерыва уже сами схлопотали красную карточку: с поля был удален Чирринчоне. Во втором тайме, на 64-й минуте, Мураторе с передачи Фавилли восстановил равновесие в счете, однако перед самым финальным свистком «Виртусу» удалась еще одна разящая атака, завершившаяся голом все того же Пунторьере.  Лигурийцы сохранили лидерство в таблице, тогда как для подопечных Фабио Гроссо данное поражение стало первым в нынешнем первенстве.  В следующем туре «Ювентусу» предстоит пьемонтское дерби с командой «Про Верчелли». Матч пройдет 17 октября в Верчелли.

Статистика: «Виртус Энтелла» - «Ювентус» - 2:1 (1:0) Голы: Пунторьере,33, - 1:0, Мураторе,64 – 1:1, Пунторьере,43 – 2:1.

Состав «Ювентуса»: Витали, Кассата, Пароди, Бланко Морено, Дзаппа, Романья (к), Мураторе, Вадала (Северин,39), Клеменца (Мачек,85), Кастанос, Фавилли. Тренер: Фабио Гроссо.

Источник: giovanibianconeri.it