Примавера: «покер» в Специи

Не осталось и следа от поражения в Севилье в рамках Молодежной Лиги: Примавера «Ювентуса» одерживает очередную уверенную победу в Серии А и продолжает лидировать в своей группе.

В отчетном туре подопечные Фабио Гроссо совершили выезд в Специю, где буквально несколькими неделями ранее уже успели обыграть одноименную команду в рамках Кубка Италии. Но если кубковый матч прошел в упорной борьбе, то во вчерашнем поединке «Специя» ничего не смогла противопоставить «бьянконери», которые с самых первых минут захватили инициативу, создав усилиями Клеменцы, Вадалы и Фавилли ряд опасных моментов уже в первой половине первого тайма. И именно Клеменца открыл счет на 40-й минуте, блестящим двадцатипятиметровым ударом со штрафного отправив мяч в сетку ворот хозяев.

Не успел еще толком начаться второй тайм, как «бьянконери» увеличивают свое преимущество: аргентинец Вадала, откликнувшийся на передачу Дзаппы, забивает свой первый мяч в черно-белой майке. После этого игра окончательно перешла под контроль «Ювентуса», который еще дважды усилиями Фавилли и Клеменцы поражает ворота «Специи» и добивается крупной победы со счетом 4:0.

Статистика матча:

Молодежный чемпионат Италии. 12 тур. Специя. Спортивный центр «Фердегини». «Специя» - «Ювентус» - 0:4 (0:1) Голы: Клеменца,40 - 0:1, Вадала,49 – 0:2, Фавилли,73 – 0:3, Клеменца,82 – 0:4.

«Ювентус»: Аудеро, Лирола, Дзаппа, Романья (к), Пароди, Бланко, Мачек, Кассата, Фавилли (Удох,83), Клеменца (Бове,83), Вадала (Поццебон,66). Тренер: Фабио Гроссо.

Предупреждения «Ювентуса»: Бланко, 38.

Источник: juventus.com