Примавера: какое дерби!

Примавера «Ювентуса» одержала волевую победу в туринском дерби и сохранила за собой первое место в группе А. Подопечные Фабио Гроссо сильно начали первый тайм, владея практически полным преимуществом. Однако «бьянконери» так и не сумели реализовать его до перерыва, тогда как «Торино» воспользовался буквально первым по-настоящему опасным моментом, заработав одиннадцатиметровый пенальти, который был четко реализован Дзенуни. На перерыв команды так и ушли с минимальным перевесом в пользу «гранатовых».

Но уже в дебюте второй половины матча Фавилли пробивает вратаря «Торино» Дзакканьо и сравнивает счет. После этого на поле завязалась настоящая мужская борьба, и, казалось, что встреча завершится боевой ничьей (к тому же «Ювентус» после получения Мачеком второй желтой карточки остался в меньшинстве), но за две минуты до финального свистка вышедший на замену Морселли получает мяч в штрафной площади соперника и отправляет его в ворота Дзакканьо – 2:1, гол, который заставил ликовать Виново и скамейку запасных «Ювентуса».

«Сегодня все было просто великолепно, но важные успехи еще должны прийти, - прокомментировал исход матча Фабио Гроссо. – Мы хотели победить, будучи главными героями на поле, и нам это удалось. Конец первого тайма, вероятно, был немного напряженным, но, говоря это, я счастлив. Даже сегодня мы продемонстрировали, что когда предлагаем свою игру и являемся хозяевами поля, мы показываем, что являемся командой с великолепными качествами. Итак, это было прекрасное дерби, мужское, боевое, мои комплименты обеим командам. <…> Мы начали этот путь, у нас есть ребята с великолепными качествами, и мы убеждены, что у них есть будущее: это и есть наша единственная настоящая цель – продолжать расти».

Статистика матча:

Молодежный чемпионат Италии. 15 тур. Виново. Спортивное поле «Але&Рикки”. «Ювентус» - «Торино» - 2:1 (0:1) Голы: Дзенуни, 30 (с пен.) – 0:1, Фавилли,48 – 1:1, Морселли,88 – 2:1.

«Ювентус»: Аудеро, Лирола, Дзаппа, Кассата, Романья (к), Бланко, Мачек, Поццебон (Морселли,84), Фавилли, Клеменца, Кастанос (Ди Массимо,64, Бове,86). Тренер: Фабио Гроссо.

Предупреждения у «Ювентуса»: Дзаппа,33, Мачек,61, Морселли,88.
Удаление: Мачек,86.