«Примавера» как минимум четвертая

В предпоследнем туре молодежного первенства Италии Примавера «Ювентуса» разгромила на выезде «Модену» и, таким образом, забронировала за собой место в раунде плей-офф.<br />
<br />
Счет в матче уже на третьей минуте открыли хозяева поля усилиями Феррари. Но спустя восемь минут «бьянконери» восстанавливают паритет (гол на счету Мураторе).  Остальная часть тайма проходит под диктовку гостей, которые в течение трех минут, с 27-й по 29-ю, забивают еще два гола (Кассата и Удох), а мяч Удоха на 45-й минуте позволяет «Ювентусу» и вовсе уйти на перерыв с крупным преимуществом – 4:1. Во втором тайме подопечным Гроссо не составило большого труда сохранить этот счет, ставший финальным, и записать себе в актив очень важную победу. <br />
<br />
После победы над «Моденой»  на счету «Ювентуса» стало 50 очков, что позволяет туринцам досрочно, за тур до окончания групповой стадии чемпионата, забронировать за собой четвертую строчку в своем дивизионе, став недосягаемыми от «Сампдории», даже несмотря на два матча, которые есть в запасе генуэзской команды.  Более того, в случае двух поражений «Специи» в оставшихся поединках против «Про Верчелли» и все той же «Сампы» черно-белые и вовсе могут закончить турнир на третьем месте (при условии победы в заключительном матче против «Пармы»).  Но даже четвертое место, согласно регламенту, уже позволяет «Ювентусу» принять участие в раунде плей-офф, по результатам которого определятся два участника финального раунда: эти команды присоединятся к победителям групповой стадии и разыграют чемпионский титул. Свой заключительный матч в группе «Ювентус» проведет на своем поле 16 мая.<br />
<br />
Состав «Ювентуса» в матче против «Модены»: Аудеро, Лирола, Руссос, Сакор, Пароди, Романья (К), Удох (Клеменца, 56), Мураторе, Бну-Марзук (Кастанос, 63), Буенакаса (Филипович, 74), Кассата. Тренер: Фабио Гроссо. <br />

(2) КОММЕНТАРИЯ

• Федор (Causio) Юрец, удивлю, но перед началом сезона в Виллар Перозе, семейном владении Аньелли, традиционно проводится матч между основной командой и Примаверой. Причем бывали случаи, когда в этом поединке побеждала молодежка :)

• Юрец (Juv) Интересно, сам Ювентус играл с Примаверой?