Мобильное приложение Бьянконери 24

Пончикроли: "Футбольные эстеты надоели"


Итальянский спортивный журналист Фабрицио Пончикроли эмоционально высказался о критиках "бьянконери":

"Скажу откровенно, мне надоело. Я еще могу понять болельщиков, ратующих за зрелищный футбол – только пусть сначала объяснят, что конкретно они имеют в виду. Но мне сложно понять серьезные обвинения от товарищей, считающих себя "истинными знатоками "Ювентуса". Потому что настоящие знатоки "бьянконери" не стали бы критиковать работу Аллегри. Как напоминал Джампьеро Бониперти, "в "Ювентусе" победа не важна, она – единственное, что имеет значение".

И чем же занят Аллегри? Он побеждает. Нужно напомнить, что он не проигрывает с 27 ноября – матча против "Аталанты". Серия из выигрышных матчей составляет уже 14 встреч. Хороший результат в чемпионате для команды с таким ужасным началом, сейчас претендующей даже на скудетто. Неплохо идет и в Кубке Италии, и даже есть шанс на финал, и в Лиге чемпионов, где возможно участие в четвертьфинале.

Команда плохо играет? Да плевать. Надоели футбольные эстеты. Я тоже таким бываю, но это относится к моим личным играм. Тут я заодно с Аллегри. В команде с очевидными ограничениями по качеству и полным лазаретом Аллегри творит чудеса. А те, кто думает, что дело в Душане Влаховиче – ошибается. Основные изменения произошли в защите. Де Лигт взял под свое крыло всю защиту "бьянконери" и стал ее истинным лидером. Пока не было Кьеллини и Бонуччи, голландец сделал прорыв в качестве игры. Он душа "Ювентуса".

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ