Мобильное приложение Бьянконери 24

Погба – лучшая сделка "Ювентуса"


Достаточно взглянуть на цифры, чтобы понять, насколько выгодно возвращение Погбы для "Ювентуса". Шесть лет назад переход полузащитника в "Манчестер Юнайтед" принес "бьянконери" 105 миллионов евро. Это позволило клубу получить самый большой прирост стоимости футболиста за всю историю клуба: 72 миллиона евро.

Шесть лет спустя "Ювентус" бесплатно заполучит Погбу на 4 года с зарплатой 8 миллионов евро плюс 2 миллиона бонусами. Немаловажно и то, что благодаря Декрету в поддержку развития можно будет сэкономить 50 % налогов (льгота касается тех, кто проработал последние 2 года за рубежом и вернулся в Италию).

Важны и технические моменты. Каждый год игры в Турине Погба забивал по 10 голов. И именно голов так не хватало "бьянконери" в прошлом сезоне. Команда забила только 57 голов за 38 туров, отставая по этому показателю не только от лидеров – "Милана" и "Интера", но и от "Аталанты", "Вероны", "Сассуоло", "Удинезе", "Ромы" и "Фиорентины".

Да, последний сезон Погбы в "Манчестере Юнайтеде" не задался. Но тут сыграла свою роль травма икроножной мышцы. В майке под номером 10, которую освободил Дибала, Погба начнет всё с начала.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ