Мобильное приложение Бьянконери 24

План Сканавино: пока что Аллегри – все карты в руки, но на определенных условиях


На данный момент Аллегри поручено управление спортивной частью жизни "Ювентуса", пока общее руководство будет осуществлять техническая команда из специалистов по финансам, бухгалтерии и праву. Вопросами собственно футбола будут заниматься Аллегри и спортивный директор Федерико Керубини, полномочия которого продлятся до конца сезона (а контракт – до 2024 года).

При этом, если "бьянконери" смогут достичь минимальной поставленной цели – пройдут в следующую Лигу чемпионов, то Аллегри останется на своем месте, даже после ухода Керубини.

Многое будет зависеть от того, на сколько задержится у руля Сканавино. Если он останется до конца 2023 года, то дальше спортивные вопросы будет решать тандем из основного сотрудника (типа Маротта или Карневали из "Сассуоло") и исполнительного сотрудника (один из вариантов – повышение Джованни Манна из Next Gen).

Если же Сканавино задержится в Турине надолго, например, до 2025 года, то достаточно будет и одного сотрудника. И тогда, вероятнее всего, это будет Луис Кампос из ПСЖ.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ