Мобильное приложение Бьянконери 24

Пирло может вернуться в Италию уже в январе


Андреа Пирло покинул Италию и «Ювентус» этим летом, но, по сообщениям канала «Sport Mediaset», может вернуться уже в январе, но не в Турин, а в миланский «Интер»: Роберто Манчини намерен заполучить его на правах аренды до возобновления североамериканского чемпионата в марте, то есть, всего на два месяца.

Первый сезон для Пирло в MLS уже закончился. За эти месяцы плеймейкер не сумел проявить себя, но все уверены, что это всего лишь вопрос адаптации и уже со следующего сезона Андреа заблистает, как раньше.

36-летний Чемпион Мира неоднократно повторял, что он не хочет уезжать из Соединённых Штатов, но Роберто Манчини будет пытаться убедить его до последнего.

Для Андреа Пирло это было бы возвращение в «Интер», где он уже играл в течение двух лет: в сезоне 1998-1999 гг., после чего он провёл один год в «Реджине» на правах аренды, а оттуда вернулся в Милан в августе 2000 года и остался там до января 2001 года, откуда отправился в аренду в свою любимую «Брешию».

В прошлом уже случались такие прецеденты, когда футболисты решали играть в европейских клубах во время паузы в североамериканском чемпионате: Тьерри Анри отправился в «Арсенал» в ожидании возвращения в «Нью-Йорк Ред Буллз», Дэвид Бекхэм, между «Миланом» и «Лос-Анджелес Гэлакси», и Лэндон Донован, между «Эвертоном» и «Гэлакси» в том же календарном году.

Во всех предыдущих случаях речь шла об аренде с января по февраль, максимум до начала марта.

Источник: goal.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Фигушки