Мобильное приложение Бьянконери 24

Пирло: «Если мы выиграем Лигу Чемпионов, я уеду за границу»


Итальянская газета «Tuttosport» встретилась с плеймейкером «Ювентуса» накануне матча полуфинала Лиги Чемпионов.

Добрый день, Андреа! На фотографиях видно, что ты был сильно взволнован на поле стадиона «Марасси». Завоевание четвёртого чемпионства тебя растрогало до слёз?
«На самом деле, я получил сильный удар по лицу в конце матча: боль была просто жуткая. Волнение? Да, но больше сотрясение мозга… А если серьёзно, то я надеюсь, действительно растрогаться через несколько дней».

Каковы шансы «Ювентуса», на твой взгляд?
«Пятьдесят. Так же, как и у «Реала»: мы дошли до полуфинала, здесь не может быть фаворитов. Мы заслужили выход в полуфинал, поэтому мы ничего не боимся. Мы играем на одном уровне».

Ты будешь взволнован?
«Волнение, нет .... Я очень хочу сыграть этот матч. Конечно, будет немного волнения перед игрой. Но это вопрос нескольких мгновений, на поле всё пройдёт».

Ты думаешь, что «Ювентус» может выиграть Лигу Чемпионов?
«Мы заслужили выход в этот полуфинал. Сейчас мы должны попытаться выйти в финал. У противников есть отличные игроки, но у нас есть уверенность в наших силах. В прошлом году «Атлетико» был очень близок к победе. Мы можем попытаться повторить их успех, и, возможно, у нас получится поднять Кубок. Если это произойдёт, это будет коронацией нашей мечты для меня и для всей команды».

Коронация, которая может подтолкнуть тебя к завершению карьеры?
«Возможно, в Италии, да, но, прежде чем рассуждать о некоторых вопросах, давайте мы сначала выиграем Лигу Чемпионов».

Это означает, что если ты выиграешь Лигу Чемпионов с «Ювентусом», ты мог бы покинуть клуб?
«Да, однако, я не останусь в Италии. Я бы отправился за границу, потому что я ещё хочу играть. Но повторяю, только если мы выиграем Лигу Чемпионов ... а пока мы её не выиграли».

Ты ушёл из «Милана» «во избежание риска умереть от скуки», что ты нашёл в «Ювентусе», чтобы остаться «живым»?
«Другую мотивацию. После десяти лет в одной команде, с которой я выиграл всё, я нашёл другой клуб, у которого были те же цели, что у меня. Мы идеально подошли друг другу, разделяя одну и ту же философию».

Сейчас ты встретишься с Карло Анчелотти: каковы твои мысли и ощущения?
«Анчелотти для меня был как отец. Мы провели много лет вместе, и, кроме того, он изменил мою роль на поле, в которой я до сих пор играю. Мы разделили друг с другом много побед и много важных моментов. Он всегда будет очень важен для меня».

Ты думаешь, что Анчелотти придумает что-то особенное, чтобы остановить тебя?
«Я не знаю... Я надеюсь, что я буду играть свободно. Но в любом случае я привык ко всему».

«Мадрид» в прошлом году посвятил тебе аплодисменты: ты рад вернуться на «Бернабеу»?
«Получить овации от такого важного стадиона - это прекрасное ощущение. Сейчас я надеюсь, что в этот раз весь «Ювентус» уйдёт со стадиона под аплодисменты, как это сделал я в прошлом году».

По твоему опыту, как нужно играть матчи такого рода?
«Нужно всегда помнить, что речь идёт о двух матчах, которые нужно играть 180 минут. Первая встреча в Турине будет иметь решающее значение, но мы не должны терять концентрацию. У нас есть умные игроки, и я уверен, что мы сможем сделать то, что мы всегда делали. Мы должны быть проницательными, но, в то же время, смелыми: нам нечего терять, но у нас есть мечта, которую мы должны исполнить. Мы будем играть, как обычно, помня о том, что есть ещё и ответный матч».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • juve На пенсию

  • Фёдор (Tevez) Куда это он собрался?