Мобильное приложение Бьянконери 24

Пиоли и Билья: «Мы здесь, чтобы победить»


Как и Массимо Аллегри, его коллега из «Лацио» Стефано Пиоли не доверяет противнику, в составе которого произошли значительные изменения этим летом, и предполагает, что завтрашний матч будет сбалансированным и захватывающим.

«Они потеряли таких важных игроков, как Пирло и Тевес, но их замена - это готовые и очень перспективные игроки. Я думаю, что сила «Ювентуса» заключается в их менталитете», - сказал тренер «Лацио» на сегодняшней пресс-конференции на стадионе Шанхая.

«Мы не можем всегда думать о прошлом. Мы всегда начинаем с нуля. Решающую роль сыграют менталитет команды, спортивная злость и жажда побед. Надеюсь, это будет захватывающий сезон, хотя и более сложный, поскольку нам предстоит Лига Чемпионов».

«Мы встретимся с командой, находящейся на том же физическом уровне, что и мы,
- сказал бывший игрок «Ювентуса», с которым Пиоли выиграл Межконтинентальный кубок. - У нас было несколько травмированных игроков, таких как Моррисон и Брафхейд, но мы подошли к матчу в наилучшей форме. Мы находимся в хорошем состоянии, особенно в моральном. Мы с глубоким уважением относимся к сопернику, но мы хорошо знаем и наши качества».

«Мы получили двух игроков, которые были нам нужны, но они прибыли слишком поздно для этого матча. Они должны будут вписаться в команду, а более опытные игроки помогут им это сделать».

Незадолго до пресс-конференции прошла жеребьёвка Лиги Чемпионов. Соперником «Лацио» будет леверкузенский «Байер»: «Мы должны подготовиться наилучшим образом, потому что мы хотим достичь важнейшей цели, даже против такой сильной команды, которая выбыла в прошлом году только в матчах против «Реала» из Мадрида», - заключил тренер «Лацио» и передал слово аргентинскому капитану команды Лукасу Билье: «Мы очень хорошо подготовились. Мы должны подтвердить прошлогодние успехи, но если мы хотим добиться большего, то мы должны играть намного лучше».

«Конечно, капитанская повязка - это очень приятная награда от тренера, - добавил полузащитник. - Это большая ответственность. Было бы замечательно выиграть трофей вместе с моими товарищами по команде. Для меня это шанс выиграть против «Ювентуса» после просмотра финала с трибун в мае. Победа будет наилучшим завершением прошлого сезона. Мы заслуживали закончить чемпионат на втором месте, а в финале мы играли против одной из лучших команд Европы».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ