Мобильное приложение Бьянконери 24

Пьетро Анастази: «Непросто заменить покинувших команду»


В интервью сайту Tuttojuve.com Пьетро Анастази, бывший игрок «Ювентуса», анализирует прошедший год туринского клуба.

- Ваша оценка 2015 года для «Ювентуса»?

- Нужно быть довольными этим сезоном, все идет положительно, неудачным было лишь начало чемпионата, который, мы знаем, как стартовал. Нужно быть удовлетворенными, было нелегко заменить проданных футболистов.

- Есть игрок, который приятно тебя удивил, возможно, среди нападающих?

- Я говорил о Дибале. Я знал, что ему можно было дать даже десятый номер, он может им стать и показал это в том числе и в «Палермо». Это не неожиданность, он дал больше, но было известно, что он мог стать еще лучше. В «Ювентусе» он нашел нужную среду, отличный клуб для роста молодежи и будущих суперигроков.

- В начале чемпионата Аллегри имел некоторые сложности, а теперь вернул команду туда, где она заслуживает находиться.

- Я думаю, что он был хорош. Шло ворчание, а он был хорош. Такое бывает, что при нехватке трех уехавших сильных игроков непросто вновь найти прошлогоднюю команду. Он был хорош, пойдя своей дорогой, и оказался прав. Он дал почти десять очков идущим впереди командам, а сейчас мы – третьи и отстаем на три очка от первой команды, так что я думаю, что мы целиком и полностью находимся в борьбе за «скудетто».

- Есть фаворит?

- Теперь фаворит – это «Ювентус», из-за опыта, по всем причинам. «Фиорентина» идет хорошо, но двигается вперед из-за энтузиазма. Возглавить турнирную таблицу – это попасть под пресс, и не все к этому привыкли, как это случилось с «Интером», который проиграл самые важные матчи против «Фиорентины» и «Лацио». Я считаю, что еще слишком чувствуется вес последнего матча, и хочется сказать, что после «Лацио» что-то случилось в раздевалке. Это не является хорошим знаком для того, кто должен бороться за «скудетто». «Ювентус» к этим вещам привык и не чувствует прессинга. Я думаю, что он – кандидат номер один на «скудетто».

- Команда идет хорошо и так или будет усилена на трансферном рынке?

- Она идет хорошо и так, хотя возможны некоторые замены в обороне с возрастным Барцальи и Кьеллини с Бонуччи, которые играют постоянно. Быть может, нам нужен кто-то, опытный игрок, который может быть заменой. Ругани играл немного, но он кажется мне отличным приобретением, и факт, что он играет так мало, меня огорчает.

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Скудетто будет нашим и никак по другому-:)