Мобильное приложение Бьянконери 24

Пепе: «Моё сердце останется здесь, в Юве»


«Когда я забрал все свои вещи из моего шкафчика в Виново, мне стало невероятно грустно: если не вспоминать про травму, в «Ювентусе» я провёл пять фантастических лет в невероятном клубе. В телефоне я часто пересматриваю видео инаугурации «Ювентус-Стэдиум», моего гола «Парме» и выигранных скудетто. Я отдал команде сердце, душу... а также ногу. Болельщики «Юве» это поняли и всегда меня хвалили и наполняли своей любовью».

Симоне, этой любви будет достаточно, чтобы компенсировать упущенный в финале Кубок Лиги Чемпионов?
«С болельщиками у меня навсегда останется невероятная эмоциональная связь. Если говорить о футболе, то у меня есть три дома: «Терамо», «Удинезе» и «Ювентус». Однако ничто не сможет возместить проигранный финал. В Берлине, после матча, я сказал моим товарищам по команде: «Ребята, сейчас нам плохо, но завтра будет ещё хуже». Я не ошибся: в тот день я пошёл спать в 6 утра и проснулся в 6:45. Я не мог уснуть. Однако я был не единственным, кто не спал: я включил чат Wattsapp, где среди контактов у меня есть некоторые товарищи по команде, и все они были в сети. Горечь от того, что нам не хватило всего одного шага до Кубка Чемпионов, была слишком большой».

«Ювентус» делает значительные изменения: ты можешь себе представить раздевалку без Тевеса и Пирло?
«Мы были отличной группой, но я уверен, что будет создана другая, не менее сплочённая, команда. В этом сила «Ювентуса»: меняются игроки и тренеры, но футболка и победный настрой клуба остаются. Мы установили прочные связи. Примеры? Я вспоминаю о Кьеллини и его супруге, которые переехали ко мне домой, чтобы помочь моей невесте после последних родов, когда мне сделали операцию. Или Сторари, которого после операции я обнаружил за дверью больничной палаты в Павии».

Тевес также был твоим партнёром по гольфу, когда ты почувствовал приближение расставания?
«Скажем так, что немного я этого ожидал. У Карлоса была эта большая мечта - вернуться в «Бока Хуниорс», и, на мой взгляд, «Ювентус» сделал всё абсолютно правильно, отнесясь с уважением к его решению. О Тевесе я всегда буду вспоминать как о великом футболисте и очень скромном человеке».

Учитывая, что ты сейчас являешься свободным агентом, Тевес попытался увезти тебя с собой в «Боку»?
«На самом деле, я сам предложил свою кандидатуру. Я ему сказал: «Карлос, возьми меня с собой». Конечно, это была шутка, одна из многих... Я хотел бы остаться играть в Италии. «Удинезе»? Я смотрю по сторонам».

Ты сумел пообщаться с Видалем после аварии на «Феррари»?
«Я отправил ему сообщение, чтобы узнать, как у него дела. Артуро ответил мне: «Было немного хаоса, спасибо, брат». Мы очень привязаны друг с другом. О Видале говорят слишком много, даже если он ничего не делает. Важно то, что делает Артуро на поле, а там он всегда отдаёт всю душу. Неслучайно, что он является одним из самых любимых кумиров среди болельщиков».

Без Тевеса кому бы ты присвоил десятый номер?
«Это решение, которое должен принять клуб. В конце концов, это всего лишь номер, однако, в «Юве» его носили такие игроки, как Платини, Дель Пьеро, Тевес».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ