Павел Недвед: «Пусть победит сильнейший»

Следующим соперником «Ювентуса» в Лиге Чемпионов будет «Барселона». Вице-президент «бьянконери» Павел Недвед не считает, что в четвертьфинале «Юве» попытается отомстить за поражение в финале 2015 года: «Не знаю, можно ли назвать это местью. Несомненно, противостояние с «Барселоной» будет захватывающим. Это будет прекрасно, мы должны думать не о прошлом, а о настоящем: мы сильны, мы можем открыто побороться с ними, а потом пусть победит сильнейший. Команда, безусловно, выросла. Эти матчи пройдут в подходящий момент. «Юве» должен думать только о себе и осознавать собственные силы. Мы должны уважать «Барселону», но не слишком, чтобы не начать её бояться. Мы должны быть счастливы и горды тем, что мы являемся единственной итальянской командой, которая до сих пор играет в Лиге Чемпионов».

«Юве» проведёт первый матч на «Стэдиум» во вторник, 11 апреля, а ответный - на «Камп Ноу» в среду, 19 апреля. Решающий матч на выезде может стать небольшой проблемой, но Недвед вспомнил историю встреч между двумя клубами: «Я помню, когда мы играли ответный матч на «Камп Ноу», и для нас всё прошло хорошо». Вице-президент имел в виду матч, сыгранный 22 апреля 2003 года, тоже в четвертьфинале. Тогда «бьянконери» победили в Испании 2-1 благодаря голам самого чеха и Салайеты: «В этих матчах неважно, где вы играете - у себя дома или на выезде. Нужно быть всегда в максимально наилучшей форме».

Источник: tuttosport.com

(7) КОММЕНТАРИЕВ

• Павел свиридов FORZA JUVE!!!

• Павел свиридов Та барса была сильней, чем нынешняя) а этот Юве сильнее чем тот "финальный" и в атаке( и вариантов даже больше) и в защите, полузащита просто стала иной, по другому мыслящая. Все шансы есть!

• Sergik JVE Павел Недвед прав никакого страха у нас не будет, полная самоотдача на футбольном поле, дисциплина и выполнение всех тренерский условий и проход дальше

• СДмитрийС Помню помню тот матч эх а время то летит

• Осетин тот Юве?? возможно Барселона была не такая как сейчас! Юве я считаю ничем не слабей, просто многое в этом матче будет зависеть от удачи, а так шансы одинаковые)