Мобильное приложение Бьянконери 24

Павел Недвед: «Мы хотим выиграть Лигу Чемпионов»


Экс-футболист «Ювентуса» и его нынешний вице-президент Павел Недвед ответил на вопросы чешского интернет-портала iDNES.cz:

Гол: «В 2004 году в Амстердаме в ворота «Аякса»: удар внешней стороной правой ноги в уголок».

Нереализованная мечта: «Я никогда не играл за «Манчестер Юнайтед». Мне нравились Пол Сколз и Райан Гиггз, я восхищался ими. В конце, я немного «завидовал» Карелу Поборски, который выступал за «Юнайтед», пережив большие матчи и большие эмоции».

Разочарование: «Это могло быть самым большим успехом, но стало самым большим разочарованием: поражение от «Милана» в финале Лиги Чемпионов в 2003 году. Из-за перебора желтых карточек я пропустил ту игру. Это стало самым большим разочарованием в моей карьере».

Модель для подражания: «Я вдохновлялся Бергером из «Спарты», затем Немецом. Это были игроки, на которых я хотел быть похож».

Лучший партнер по команде: «Таких у меня было по-настоящему много. Никого не хочу обидеть, но выберу одного – Златана Ибрагимовича. Нападающий, который разрезал оборону, мощный, высокий и с невероятной техникой. Когда он пришел в «Ювентус», то не бил по воротам. Тогда Капелло взялся за него, и Златан улучшился. И начал помногу забивать, начиная с тренировок».

Проблемный соперник: «Хавьер Дзанетти из «Интера». Он имел ДНК, подобное моему, неутомимый, всегда сконцентрированный. Было трудно сравниться с ним и превзойти его. И то же самое он говорит обо мне…».

Лучший тренер: «Я начну с Залюдки. Затем были Земан, Дзофф, Эрикссон, Капелло, Дешам, Раньери… Я не могу назвать одного…».

Нынешняя мечта: «С «Ювентусом» мы вернулись на топ-уровень в Италии. Теперь президент Андера Аньелли хочет вернуть клуб на вершину в Европе. Мы хотим выиграть Лигу Чемпионов и попытаемся это сделать».

Девиз: «Если что-то делаете, делайте это хорошо. Это относится и к футболу, и к жизни».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(5) КОММЕНТАРИЕВ

  • Sergik JVE Пора уже наконец это осуществить, верим в вас парни!!!

  • Evgeniy Serikov Павел Недвед - мечты сбываются. ))

  • Lonsdale Паша, не смешно

  • buffonishe (sharap264) мечта говоришь!!!

  • LVS (LVS) Павлик.