Мобильное приложение Бьянконери 24

Патрис Эвра: « «Ювентус» - это труд и пот каждый день»


Накануне поединка с загребским «Динамо» Патрис Эвра, защитник «Ювентуса», дал интервью клубному каналу, в котором поделился мыслями о текущем сезоне и предстоящем матче:

О поражении от «Дженоа»: «После матча в Генуе мы поговорили друг с другом, как делаем всегда, когда что-то идет не так. Мы все осознаем, что, надевая эту майку, ты получаешь огромную ответственность. Поражение от «Дженоа» стало несчастным случаем: я считаю, что такого проигрыша больше не случится, особенно, что касается того настроя, и это нас очень сильно разозлило. Ты можешь проиграть матч, но в плане настроя ты не можешь ошибаться, когда играешь в «Ювентусе». С «Аталантой» это было видно: мы снова стали настоящей семьей».

О цели сезона: «Выиграть шестое «скудетто» является самым важным, чтобы по-настоящему войти в историю. Чемпионат выигрывается не сегодня и не завтра: я всегда говорил, начиная со старта сезона, что моя цель – это отпраздновать в конце года всем вместе, с болельщиками, на нашем стадионе и улицах Турина. Такова цель, но я не думаю, что чемпионат можно выиграть уже сейчас, даже если бы мы имели десять очков преимущества. Важным является то, что произойдет на финише, а сейчас мы думаем только, как выиграть каждый следующий матч. Мы не можем позволить себе думать, что уже являемся чемпионами. В прошлом году, когда мы отставали в таблице, и многие думали, что нам будет сложно даже просто попасть в Лигу Чемпионов, мы в итоге выиграли чемпионат. Нам нужно быть внимательными, потому что подобное может произойти и с другой командой. Мы находимся наверху и должны думать об игре за игрой, имея цель – выиграть «скудетто».

О Лиге Чемпионов: «В матче Лиге Чемпионов всегда нужно играть с максимальным уважением: это очень важный турнир. Даже если ты уже прошел в следующий раунд, когда проводишь подобный матч, должен иметь правильный подход: к предстоящей игре, пусть мы уже и вышли в плей-офф, мы должны подойти так же, как и к матчу с «Аталантой», чтобы победить перед лицом нашей публики.

Я всегда говорил, что Лига Чемпионов – это турнир, где все решают детали: едва ты теряешь контроль, как тут же можешь пропустить гол. Здесь имеют значение детали, и исход матча всегда остается открытым. В Лиге Чемпионов ты можешь победить даже на последней секунде, но в этом и заключается волшебство данного турнира».

О «Ювентусе»: « «Ювентус» - это труд и пот каждый день с уважением к великой истории. Когда футболист приезжает в «Юве», он сходу это чувствует: здесь я должен давать максимум, мои товарищи уже победили в прошлом сезоне, но продолжают работать, как будто ничего не выиграли, они всегда голодны до побед. Здесь постоянно присутствует этот голод, даже когда ты побеждаешь!».

О любви к футболу: «I always love this game! Это не просто фраза, означающая «Я люблю эту игру», но, для меня, символ положительного отношения по жизни. «I love this game» имеет значение, даже когда ты грустишь и когда проигрываешь. Ты должен быть всегда позитивным, в том числе и потому, что в жизни есть куда более важные вещи, чем поражение в матче. Я чувствую себя победителем, мне не нравится проигрывать, однако «I love this game» - это девиз, который ценен всегда!».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(4) КОММЕНТАРИЯ

  • Sergik JVE красава Патрис позитивный чел и хороший игрок, в игре всегда отдается по полной

  • Tomas Saaf Asdfg >LVS Romanus, ты?

  • LVS (LVS) Эвра - этот дед и кряхтение каждый день.

  • Илья Чет по вашей игре не видно