Мобильное приложение Бьянконери 24

Падоин: «Во Флоренции мы постараемся перевернуть результат в нашу пользу»


Вчера Симоне Падоин принял участие в программе Filo Diretto на официальном канале Ювентуса. Неизбежными были вопросы о последнем поражении против Фиорентины. Полузащитник выразил общее настроение всех своих товарищей по команде: необходимо незамедлительно перевернуть страницу: «Наше психологическое состояние остаётся положительным: у нас есть большое желание снова начать выигрывать. Вчера мы потерпели неудачу, но пока ничего не решено. Во Флоренции будет нелегко, но мы постараемся перевернуть результат в нашу пользу».
Но перед ответной встречей полуфинала Кубка Лиги есть и другие, не менее важные матчи, начиная с ближайшего понедельника: «Чемпионат фундаментален для нас, и, конечно же, вопрос о скудетто до сих пор остаётся открытым: впереди 13 туров, а, следовательно, на кону 39 очков. Кроме того, именно Сассуоло стала первой командой, которая остановила нас в первом круге чемпионата, поэтому мы прекрасно знаем, что в понедельник будет не до шуток. Тем не менее, мы хотим и должны выиграть. Мы – молодцы, что смогли заработать девять очков преимущества над Ромой, и наша цель состоит в том, чтобы удержать их до самого конца».
В дополнение к чемпионату, есть ещё Лига Чемпионов: «Для нас это мечта. Мы отдаём себе отчёт в том, что у нас есть всё, чтобы произвести хорошее впечатление в матче с Боруссией». Юве будет играть в Дортмунде 18 марта (в день рождения Симоне). Каков рецепт команды для выхода в следующий раунд? «Не думать, что мы выиграли предыдущий матч. Мы должны выйти на поле, чтобы победить любой ценой. Потом, ближе к концу матча, если результат будет равным, необходимо будет приложить дополнительные усилия, чтобы выйти в следующий раунд Лиги Чемпионов. В конечном итоге, это единственное, что имеет значение».
Падоин не забыл про слова благодарности в адрес тренера Аллегри: «Это очень сбалансированный тренер, который не унывает из-за поражений и не ликует из-за побед: для команды это фундаментально».
Симоне рассказал и о своих впечатлениях от Ювентус Стэдиум: «Это невероятная арена, которая сводит с ума любого футболиста, выходящего на его поле. Там зрители действительно становятся двенадцатым игроком. Все итальянские клубы должны играть на таком стадионе, как наш».
Наконец, практически дежурный вопрос об игроке, который произвёл на него наибольшее впечатление, получил сухой и однозначный ответ: «Зинедин Зидан».
ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ