Мобильное приложение Бьянконери 24

Отмененный гол Данило – задача с подвохом для VAR


Гол Данило, аннулированный на основании данных VAR, представляет собой уникальный и парадоксальный случай. По правилам, если игрок касается мяча рукой, после чего незамедлительно забивает гол, то такой гол отменяется. Это объективная ситуация, не интерпретация, и видеопомощник Ди Паоло сообщил о нарушении судье Довери.

Однако рука Данило оказалась на траектории мяча не по вине футболиста "бьянконери", а потому, что её удержал Де Врей. Напряженная борьба в угловой зоне, ничего особенного. В обычных условиях никто не стал бы обращать на это внимания.

Но тут получилась парадоксальная ситуация: действия защитника "Интера" можно квалифицировать как фол, поскольку он задержал руками соперника. При этом понятно, что такие нарушения происходят десятками и никто за них штрафной не назначает. Ди Паоло оказался перед дилеммой: проигнорировать касание Данило, который очевидно ни при чем и не соблюсти формальное правило, или настоять на применении очень расплывчатого и субъективного правила про задержание соперника?

Если бы "Ювентус" не победил, этот случай перестал бы быть занятной задачкой по применению футбольных правил.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ