Мобильное приложение Бьянконери 24

Нужно больше голов для Лиги чемпионов


"Юве", смотри куда бьешь! Одна из причин, по которой "Ювентус" выпал из борьбы за скудетто – неточность завершения атак. Проблема не единственная, но ощутимая.

Поражение в домашнем матче с "Интером" – боль Аллегри. Оно плохо сказалось и на настрое команды, и на положении "Ювентуса" в турнирной таблице. Причем именно в такой момент, когда победа могла значительно приблизить команду к лидерам состязания. Матч с "Интером" "бьянконери" сыграли хорошо, но неточно.

Среди команд первой десятки у "Ювентуса" меньше всех голов – 50. На 18 меньше, чем у "Интера". Хотя само по себе это не объясняет четвертого места.

Интереснее посмотреть на общее число ударов: 479. То есть "Ювентусу", чтобы забить один гол, нужно сделать около 9,6 ударов по воротам. На данный момент этот процент у "бьянконери" хуже, чем у одиннадцати других итальянских команд.

Все домашние поражения "Ювентуса" – против "Эмполи", "Аталанты" и "Интера", решившие судьбу чемпионата для Аллегри – закончились со счетом 0:1. Это поражения как раз по принципу Аллегри "побеждает тот, кто опережает хоть на чуть-чуть".

Неспособность успешно завершать атаки стала неизбежным следствием ухода Криштиану Роналду. Вероятно, это принималось во внимание при покупке Влаховича. Сербский нападающий поднял уровень атаки, но недостаточно, чтобы претендовать на скудетто. С другой стороны, официально поставленная цель звучала как "помочь команде закрепиться в первой четверке", и в этом плане всё сработало.

В матче с "Сассуоло" нужно больше голов. Надо застолбить четвертое место, хотя бы с экономической точки зрения, поскольку участие в Лиге чемпионов принесет клубу прибыль.

Источник: sport.sky.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ