Мобильное приложение Бьянконери 24

Новым главным тренером Примаверы «Ювентуса» стал Алессандро Даль Канто


Новым главным тренером Примаверы «Ювентуса» стал Алессандро Даль Канто. Уроженец региона Венето подписал с туринским клубом однолетний контракт на сезон 2017/2018.

В прошлом профессиональный футболист, Алессандро Даль Канто (1975 г.р.) начал свою игровую карьеру именно в молодежном секторе «Ювентуса», дебютировав за основную команду 27 января 1993 года в матче Кубка Италии против «Пармы» (2:1). Проведя за «бьянконери» три официальные игры, в дальнейшем защитник выступал за различные итальянские клубы, в частности, «Виченцу», «Венецию», «Болонью», «Катанцаро» и «Альбинолеффе», завершив карьеру в 2009 году в составе «Тревизо».

После окончания игровой практики Даль Канто начал тренерскую карьеру, возглавив Примаверу «Падовы», а после, в марте 2011 года, и основную команду «красно-белых», выступавшую в Серии В. С ней новый тренер Примаверы «Ювентуса» остановился в шаге от выхода в Серию А, уступив в финале плей-офф «Новаре». Даль Канто руководил командой из Падуи также и в сезоне 2011/2012, а в январе 2013-го возглавил «Виченцу», еще один клуб из Серии В. Летом 2013 года тренер перешел в «Венецию», выступавшую в Лиге Про, третьем эшелоне итальянского футбола. С венецианским клубом Даль Канто проработал вплоть до октября 2015 года.

Летом 2015-го Даль Канто получил предложение возглавить юношескую сборную Италии (U-17), с которой работал до окончания Чемпионата Европы-2016.

В минувшем сезоне Даль Канто был главным тренером Примаверы «Эмполи», которая под его руководством заняла третье место в группе В молодежного чемпионата Италии и стала финалистом Кубка Виареджо.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Успехов!