Мобильное приложение Бьянконери 24

Ничья Чезена-Юве: голы Мораты и Маркизио и незабитый пенальти Видаля


Через десять дней пройдёт матч Лиги Чемпионов. Вероятно, Ювентус уже начал мысленно к нему готовится. Возможно, этим объясняется тактически бессвязная игра Старой Синьоры в Чезене. Команда Массимо Аллегри потеряла ещё одну возможность увеличить отрыв от Ромы. По мнению газеты Tuttosport, финальный результат является абсолютно честным и справедливым. Возможно, Чезена могла претендовать на большее, а Ювентус, безусловно, должен сделать свои выводы. Первый тайм начался для Юве катастрофически. Команда была рассеянной, слабой, неточной, допускала множество ошибок. В первые двадцать минут Чезена бьёт по воротам пять раз: три раза Буффон совершает самые настоящие чудеса, один раз спокойно отбивает мяч, но пропущенный гол стал естественным следствием. Его забил Дурич на 17-ой минуте. Чезена получила полностью заслуженное преимущество.
На 27-ой минуте Мората сравнивает счёт. Через пять минут Чезена допускает ошибку в защите, которая позволяет Морате выполнить резаный пас на Маркизио. Маркизио воспользовался случаем и вывел свою команду вперёд. Первый тайм заканчивается со счётом 1-2 в пользу Ювентуса.
Во втором тайме команда Массимо Аллегри снизила темп и сосредоточилась в центре поля Немного улучшилась игра отдельных футболистов Старой Синьоры, но ошибок было по-прежнему много. Как результат – на 25-ой минуте второго тайма Бриенца сравнивает счёт.
На 36-ой минуте Ювентус получает возможность выйти вперёд: Льоренте перекидывает мяч через себя, а Луккини его ловит в волейбольном стиле. Несмотря на эмоциональные протесты Миммо Ди Каро, арбитр назначает пенальти. Видаль бьёт одиннадцатиметровый мимо ворот, теряя тем самым последний шанс.
Матч заканчивается со счётом 2-2. Ювентус увозит домой всего лишь одно очко, сохраняя прежним отрыв от Ромы: + 7 очков.
Безусловно, Массимо Аллегри и его подопечные должны будут вынести урок из этой ничьей и исправить совершённые ошибки.
Если Юве продолжит играть, как две недели назад в Удине и сегодня в Чезене, то последние туры Чемпионата обещают быть очень напряжёнными.
ФОТОГРАФИИ

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ