Неудержимая Примавера!

Очередной успех отпраздновала Примавера «Ювентуса», вчера на выезде обыгравшая «Новару». Счет был открыт на 23-й минуте матча усилиями Кассаты при поддержке Лиролы и Клеменцы. Тот же Клеменца стал соавтором и второго мяча «Ювентуса», забитого спустя минуту Фавилли. Правда, за пять минут до перерыва игрок хозяев Парравичини вновь вернул интригу матчу, сократив счет до минимума.

Во втором тайме «бьянконери» быстро восстановили статус-кво, поразив ворота вратаря «Новары» Пачини спустя шесть минут после возобновления встречи: дубль оформил Фавилли, замыкнувший головой навес в исполнении Дзаппы. Новарцы могли почти тут же пропустить и четвертый мяч, но справились с дальним выстрелом Вадалы, и, в свою очередь, отличились сами, усилиями все того же Парравичини. Но за десять минут до финального свистка Удох с паса Лиролы направил четвертый мяч в секту ворот хозяев, сняв все вопросы об исходе матча.

Эта победа не просто стала очередной для команды Фабио Гроссо в рамках Серии А, но и позволила «черно-белой» Примавере обойти «Фиорентину», переместившись на вторую строчку таблицы группы А. Новым лидером турнира стал «Виртус Энтелла».

Статистика матча:

Молодежный чемпионат Италии. 10 тур. Новара. Спортивный центр Новарелло. «Новара» - «Ювентус» - 2:4 (1:2) Голы: Кассата, 23 – 0:1, Фавилли,24 – 0:2, Парравичини,40 – 1:2, Фавилли,51 – 1:3, Парравичини,62 – 2:3, Удох, 80 – 2:4.

Состав «Ювентуса»: Аудеро, Лирола, Дзаппа, Бланко, Пароди, Романья (к), Мачек (Туре,82), Кассата, Фавилли, Клеменца (Бове,73), Вадала (Удох,73). Тренер: Фабио Гроссо.

Предупреждения «Ювентуса»: Дзаппа,59.