Мобильное приложение Бьянконери 24

Нето стал вратарём «Ювентуса»


Норберто Мурара Нето официально становится игроком «Ювентуса». Бразильский вратарь подписал контракт, который свяжет его с «бьянконери» до 30 июня 2019 года.

Нето родился 19 июля 1989 года в Бразилии в городе Араша. Его рост составляет один метр девяносто сантиметров. За последние два сезона у него был отличный процент отражений мячей - 72,1%. Этот показатель ставит его на четвёртое место в Серии А среди коллег, сыгравших более 30 матчей.

Нето начал свою карьеру в молодёжных командах «Крузейро» и «Атлетико Паранаэнсе». Именно с основной командой «Атлетико» он дебютировал в профессиональном футболе и защищал её цвета с 2009 по 2011 год, сыграв 36 матчей. В январе 2011 года он переехал во Флоренцию, где он остался на четыре с половиной сезона. Он дебютировал в Серии А в матче Кубка Италии в ноябре 2011 года против «Эмполи». В первом сезоне во Флоренции он сыграл четыре матча - два в чемпионате и два в Кубке Италии.

В следующем сезоне он отыграл десять матчей (6 в чемпионате и четыре в Кубке Италии), но уже с сезона 2013-14 года Нето стал основным вратарём команды. Тридцать пять матчей в Серии А, пять в Кубке Италии, к которым нужно добавить девять матчей в Лиге Европы (где он пропустил 7 голов). В только что завершившемся сезоне голкипер принял участие в 29 матчах высшего дивизиона, в двух матчах Кубка Италии и в семи в Лиге Европы, внеся большой вклад в достижение «Фиорентиной» полуфинала.

Вместе с национальной сборной Бразилии Нето в 2012 году завоевал серебряную медаль на Олимпиаде в Лондоне.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ