Мобильное приложение Бьянконери 24

Недвед: «Юве дошёл до финала не для того, чтобы проиграть»


В 2003 году он наблюдал за финалом Лиги Чемпионов с трибун Манчестера и видел триумф «Милана» над его «Ювентусом» по пенальти. Теперь он надеется на месть Джиджи Буффона, единственного из команды 2003 года, кто будет играть сегодня. «Он заслуживает Кубок Чемпионов, - сказал Павел Недвед. - В 2003 году для меня финал стал большим разочарованием. Сейчас «Юве» вернулся на вершину, он доминирует в Италии и хорошо показал себя в Европе. Ребята очень хотели выйти финал. Возможно, я преувеличу, но совсем ненамного, если скажу, что с Месси, Неймаром и Суаресом «Барселона» начнёт матч, имея преимущество 2-0, но у нас тоже есть шансы на победу. Хотя их крайне трудно остановить, потому что они непредсказуемы, сильны и обладают прекрасной фантазией. Они являются фаворитами, я с этим согласен, но финал отличается от других матчей, здесь может произойти всё, что угодно. Нельзя позволить «Барсе» проявить инициативу, и нужно атаковать».

«После трудных лет «Ювентус» снова стал главным героем, хотя в Европе 4 клуба можно считать самыми сильными. Мы должны продолжать работать, чтобы быть на самом верху».

В последний раз «Юве» завоевал Кубок Чемпионов 19 лет назад, в 1996 года. Тогда его подняли Джанлука Виалли и его товарищи по команде. Недвед надеется, что сейчас настал черёд Буффона: «Это единственный трофей, которого ему не хватает».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ