Мобильное приложение Бьянконери 24

Не бывает победы команды без искренней поддержки фанатов


"Ювентус", куда ты идешь, если у тебя нет фанатов?

Никуда, домой. Матч с "Вильярреалом" – дежавю, ежегодный повтор одного и того же сценария.

В конце концов, в чем можно упрекнуть команду? Честно говоря, не в чем. В первом тайме они старались, но судьба им не улыбнулась. А во втором погас и последний лучик надежды. Проявились все слабости команды, накопленные годами ошибки и последствия неудачных решений.

Пока у команды не появится нормального тренера, пока руководство не начнет заниматься поиском талантливых ребят, вместо того чтобы покупать готовых игроков по заоблачным ценам и платить им царские зарплаты, пока не будет подбора футболистов на основании их пользы для команды, а не громких имен – до тех пор и будут повторяться такие позорные матчи.

Но было кое-что и похуже: противоестественная тишина на стадионе, отсутствие настоящих фанатов. Истинных болельщиков, способных заразить команду страстью, дать ей тот заряд, который помог бы найти недостающую энергию, даже когда все пошло нетак. Теперь на "Альянц Стэдиуме" всё это под запретом. Словно это не стадион, а театр или клуб. Или музей живых (относительно) мумий. Самый громкий шум – жевание попкорна. Три ребенка в гостевом секторе перекричали весь стадион. И все потому, что в фанатскую зону теперь нельзя пронести ничего: ни баннеров, ни флагов, ни знамен.

Тому, кто так устроил, наверное, всё ок. Ему лишь бы маечками торговать и попкорном.

Бизнес есть бизнес. Но в среду от клуба уплыли несколько миллионов евро.

Конечно, доказательств нет, но этот любитель театра и бизнеса, и нелюбитель страсти и фанатов, пусть он спросит себя: возможно настоящие фанаты вместо жующих попкорн любителей селфи помогли бы команде заработать эти деньги?

Двенадцатый член команды всегда мог добыть несколько очков. И, может быть, помог бы добыть и несколько миллионов евро.

Оно того стоило? Нужен ли этот бессмысленный остракизм? Можно же найти какие-то компромиссы. Ради общего блага. Ради "Ювентуса".

Да, проблемы с игрой нужно решать. Но еще нужна страсть. Побольше кричалок и флагов и поменьше попкорна.

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ