Мобильное приложение Бьянконери 24

Напутствие главного тренера и капитана


Массимилиано Аллегри:

"Это очень важный финал. Мы, естественно, хотим победить. Завтра понадобится спокойствие, ясность, нужно доводить атаки до конца".

"Играть будем с очень сильной командой. В этом году наши встречи были уравновешенными. Мы хотим сыграть хорошо и постараться добыть кубок".

"Состав с уверенностью назвать пока не могу. Точно будут играть Перин, Дибала и Кьеллини. В защите футболисты будут играть втроем или вчетвером".

"Что касается оценки сезона, это был длинный путь, он позволит нам играть в Лиге чемпионов в следующем году. В следующем году мы постараемся сразу же играть лучше и двигаться только вверх. Расставание с Роналду за несколько дней до конца рыночной сессии не сделало начало этого сезона легким. Потом мы потеряли Кьезу. Но скоро он вернется, и Маккенни тоже. Хочу, чтобы все вернулись".

"Конечно, хорошо было бы пройти дальше в Лиге чемпионов. Но я тут спокоен: с тех пор мы прошли длинный путь, и с "Интером" уже встречались, пусть и проиграли. Теперь мы хотим завоевать этот приз".

"Мы с игроками хорошо узнали друг друга, и теперь я точно знаю: в следующем году мы увереннее поборемся за скудетто".

"Влахович в порядке, надеюсь, завтра он забьет гол или даже два. Он слишком многого от себя требует, но такой у него характер, не умеет проигрывать. Он недавно в "Ювентусе" и будет только расти. У него хорошие показатели. Хотя у Душана и не было голов уже несколько матчей подряд, но Криштиану, когда пришел, тоже несколько матчей не забивал".

"Я взял Миретти и Николусси. Рад, что он восстановился после травмы. Должен сказать, я с удовольствием посмотрел на игру юношеской команды несколько дней назад".

Джорджо Кьеллини:

"После сложного начала сезона мы двигались по нарастающей, и досрочная квалификация в Лигу чемпионов это подтверждает. Финальный матч не только завершает этот сезон, но и предваряет новый".

"Я, как мальчишка, рад играть в финале и рад, что мы играем с "Интером". В такой игре мечтает победить каждый: и мы, и любой болельщик".

"Мы понимаем, что матч будет трудным, "Интер" сильная команда. Индзаги молодец, его подопечные борются и за другие кубки. Они могут заставить соперника поплатиться за любую ошибку. Мы столкнулись с этим в Суперкубке и заплатили за свои ошибки сполна".

"И мы, и "нерадзурри" сейчас в хорошей форме, хотя, может быть, не в самом хорошем настроении – по разным причинам".

"Интер" утратил лидерство и вряд ли доволен. Этот матч очень важный, всё будут решать эпизоды. В чемпионате наша встреча тоже была уравновешенной. Будут важны нюансы. Чего-то суперсложного не нужно, достаточно не нервничать и играть командно".

"В истории "Ювентуса" есть путеводная нить – ген стремления к победе. Мы должны победить, должны снова начать побеждать. Хотя 9 лет подряд держать планку так высоко в Италии – сложно. Не думаю, что это будет какой-то фантастический матч, типа "Реал Мадрид" – "Манчестер Сити". Мы разные и строим игру по-своему".

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ