Мобильное приложение Бьянконери 24

Началось возведение «J-Village»


Инвестиции в размере около 100 миллионов, 350 новых рабочих мест и завершение работ летом 2017 года: об этом рассказал финансовый директор «Ювентуса» Альдо Мацциа на презентации проекта «J-Village», настоящего городка «Старой Синьоры», который будет построен рядом с «Ювентус-Стэдиум» в районе Континасса.

Проект предусматривает возведение следующих объектов:

1. Тренировочного центра «Ювентуса» (Juventus Training Center), где будет тренироваться первая команда. Там будут располагаться 4 поля, одно из которых будет синтетическим, а также Медиа-центр;
2. Новой штаб-квартиры «Юве», где будут работать около 200 сотрудников клуба. После получения разрешения Управления изобразительных искусств штаб-квартира будет размещена в историческом здании начала XVIII века «Кашина Континасса». На реставрационные работы потребуются 13-14 миллионов евро;
3. «J Hotel» - отеля на 155 комнат, из которых 32 будут зарезервированы за командой. Отель будет располагаться внутри парка площадью 5 тысяч квадратных метров;
4. Международной школы, в которой смогут обучаться до 600 студентов;
5. Концептуального фирменного магазина, который будет поделён на 3 участка: высокотехнологичный развлекательный центр (9 тысяч квадратных метров).

Дополнят «J Village» энергетическая подстанция и инфраструктура в районе городка.

Для финансирования проекта был создан «Фонд J Village», в который вошли «Ювентус», «Инаркасса», Сберегательный фонд г.Кунео, «Банка дель Семпионе», «Gewiss» и «Pessina Costruzione», которые обеспечат около 50% необходимых средств. Другая половина будет получена в виде кредитов в банках «Юникредит» и «Уни Банка».

В сентябре начались первые работы по возведению спортивного центра, но постепенно строители приступят и к другим объектам. За 20 месяцев, к лету 2017 года, все объекты будут завершены.

Предполагается, что уже в январе будет открыт диагностико-реабилитационный центр (рядом с музеем «Юве»), который, по словам Мацциа, будет оснащён по последнему слову техники и обеспечит диагностику на самом высоком уровне.

ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • () Тогда просто прекрасно! Спасибо за уточнение.

  • () Наоборот, он будет сохранён. Речь идёт о реставрационных работах.

  • () Спасибо за фотки, с одной стороны новость хорошая, а с другой уничтожается памятник архитектуры, не знаю насколько он ценный но судя по колоннам было что-то красивое.