Мобильное приложение Бьянконери 24

На «Олимпиаштадион» «Ювентус» будет…как дома


Когда после определения полуфинальных пар Лиги Чемпионов, жребий определил, что номинальным хозяином в берлинском финале турнира будет победитель дуэли «Ювентус» - «Реал», мало кто придал этому значение. Теперь настал момент уделить внимание тому факту, что именно «Синьора» будет выступать в качестве, пусть и условного, но хозяина «Олимпиаштадиона». На практике это обстоятельство дает несколько маленьких преимуществ. Например, именно «Ювентус» будет выбирать основную форму, а «Барселоне» уже придется отталкиваться от цветов комплекта, выбранного туринцами. Также «бьянконери» достается хозяйская (по определению, более лучшая) раздевалка стадиона, но самое главное преимущество – озвучить официальный состав спустя полчаса после того, как это сделает «гостевая» команда. Иными словами, «ювентини» будут заранее знать стартовый состав «блауграны». Конечно, все эти моменты весьма условны, но, однако, вполне могут помочь еще лучше подойти к поединку.

И к тому же, болельщики…
Если говорить о «хозяйском» статусе «Ювентуса», то нельзя не сказать и о факторе болельщиков. Стадион будет разделен пополам? Вовсе нет. Болельщиков «Ювентуса» должно быть больше. Потому что в Берлине существует огромная итальянская диаспора: около 20 тысяч человек, превосходно адаптировавшихся на новом месте. Многие из них уже давно успели купить билет на решающий матч, просто, чтобы посмотреть финал Лиги Чемпионов. Теперь же, когда определились финалисты, у них появилась еще и возможность поболеть в этом матче за итальянский клуб. Они мечтают еще об одной берлинской ночи, подобной той, которую пережила сборная Италии Марчелло Липпи: триумф, который в этих краях еще не забыли и гордятся им до сих пор. Местные итальянцы уже в предвкушении праздника после праздника, вместе с земляками, приехавшими сюда за любимой командой со всей Италии. 19 000 билетов, которые «Ювентус» продал в короткие сроки. К этому числу стоит прибавить еще около 5 000 билетов, купленных итальянцами непосредственно в Берлине.

Все на грузовик 
Тем временем в столицу Германии уже прибыл черно-белый грузовик, который в эти часы начинает собирать болельщиков «Ювентуса» в Берлине. Переоборудованный фанатами «Синьоры» (в частности, группировкой «DRUGHI») в огромную дискотеку на 150 мест, этот грузовик оснащен всей необходимой диджей-аппаратурой, баром и верхним этажом. Его стены украшены изображениями об истории «Юве» и портретами героев прошлого и настоящего. От Платини до Недведa, пройдя через Баджо и Ширеа. Здесь начнется праздник, который будет длиться вплоть до стартового свистка, но все надеются, что после матча, вплоть до рассвета, он продолжится вновь. Кроме того, фанаты «Ювентуса» готовят поистине впечатляющий перформанс и на трибунах стадиона. Пока никаких подробностей, но сообщается, что это представление будет посвящено всему «черно-белому» прошлому.

Пришел даже он…
Нельзя не упомянуть еще раз и о болельщике «Ювентуса» Николо Де Марки. Двадцатидвухлетний житель Кьоджи, став героем клубного конкурса «Если мы выйдем в финал…», прошел пешком весь обещанный путь из Турина в Берлин. Стартовав 28 мая в столице Пьемонта, болельщик был поддержан клубом и преодолел более тысячу километров, добравшись до столицы Германии, где ему уже ничто не сможет помешать поболеть за свой «Ювентус» на «Олимпиаштадион». Его вера была награждена, и теперь он сможет насладиться заслуженным спектаклем.

Итак, все готово. И даже фаворитский статус «Барселоны» не мешает многочисленным болельщикам «Ювентуса» наслаждаться этим долгожданным моментом и мечтать. Да и кто скажет, что мечта не может иногда трансформироваться в реальность?

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ